02 марта 2008, 22:48

Представитель ЦИК России: При проведении голосования в Абхазии нарушений не зафиксировано

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе голосования по выборам президента России ни на одном из семи избирательных участков, открытых сегодня в Абхазии в городах Сухум, Гагра и Гудаута, не зафиксировано ни одного нарушения выборного законодательства. Об этом в интервью корреспонденту "Кавказского узла" сообщил представитель Центральной избирательной комиссии России Сергей Малыгин.

По его словам, не было нарушений и во время досрочного голосования, состоявшегося с 25 по 29 февраля в семи районах Абхазии и городе Новый Афон.

Отметим, что досрочно проголосовали и военнослужащие Коллективных Сил СНГ, несущие службу в Зоне Безопасности Гальского (Абхазия) и Зугдидского (Грузия) районов, а также в нижней части Кодорского ущелья. Сегодня остальные военнослужащие и гражданский персонал Штаба Коллективных Сил голосуют в сухумских военных санаториях вместе со всеми.

Сергей Малыгин отметил, что наплыв избирателей наблюдался утром, и после полудня. Люди стояли в очереди за получением бюллетеня, процедура голосования происходит в спокойной обстановке. Можно считать, что на высокую явку избирателей повлияла и теплая погода, сегодня в Абхазии около 18 градусов тепла.  Кроме того, сегодня в Сухуме троллейбусы ходят бесплатно.

Сергей Малыгин отметил, что по неизвестным ему причинам, на участках нет наблюдателей и доверенных лиц кандидатов в президенты.

Представитель ЦИК России сказал, что сегодня в 20.00 избирательные участки закроются, и все бюллетени будут доставлены в Сухум, где и будет произведен подсчет голосов.

Отметим, что в голосовании по выборам президента Российской Федерации принимают участие жители Абхазии, имеющие российское гражданство.

В целом, как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД, ситуация в республике спокойная, дорожно-патрульные службы работают в усиленном режиме.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей