23 января 2008, 10:46

В столице Чечни в результате взрыва тяжело ранен местный житель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Заводском районе столицы Чечни тяжело ранен мужчина, в руках которого взорвалось неустановленное взрывное устройство.

Правоохранительные органы Чечни расследуют обстоятельства инцидента, произошедшего вчера, 22 января вечером в Заводском районе Грозного на улице Индустриальная. Там, в руках у пассажира легкового автомобиля взорвался неизвестный предмет. Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии.

"Вчера, примерно в 20.30 по местному времени на улице Индустриальная в Заводском районе Грозного произошло ЧП. По словам очевидцев, у молодого мужчины, вышедшего из остановившегося на остановке легкового автомобиля марки "Жигули" взорвалось взрывное устройство неустановленного типа. Последнему оторвало кисти обеих рук и он был госпитализирован в тяжелом состоянии", -сообщил в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" офицер республиканского МВД.

"В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют, не имел ли потерпевший отношения к НВФ (незаконные вооруженные формирования), и не готовился ли он осуществить теракт. Кроме того, допрашивается водитель "Жигулей", чиновник администрации Ачхой-Мартановского района республики", сказал он.

Между тем, как уже неоднократно отмечалось в информации "Кавказского узла", несмотря на постоянно повторяющиеся заявления властей Чечни об установившемся здесь  "окончательном и бесповоротном" мире и полной победе над боевиками, в этой республике и по сей день продолжают наблюдаться факты, свидетельствующие об активности боевиков.

Информация, поступающая в последние дни из горных и предгорных районов Чечни, напоминает сводки первых лет "контртеррористической операции". Практически ежедневно стали фиксироваться случаи боестолкновений и нападений боевиков на сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих федеральных сил.

Ранее член Комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Виктор Алкснис, комментируя ситуацию в Чечне, подчеркнул что Кадыров "сам себя компрометирует" своими заявлениями о мире, делая их тогда, когда в Чечне "продолжается вооруженный мятеж и боевые действия, гибнут люди".

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей