29 декабря 2007, 03:12

Ткешелашвили: все кандидаты в президенты Грузии находятся в равных условиях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По словам министра юстиции Грузии Эки Ткешелашвили, для всех кандидатов в президенты Грузии создана неограниченная конкурентная среда. Ткешелашвили выступила с таким заявлением сегодня на встрече с журналистами.

«Для всех кандидатов создана неограниченная конкурентная среда. Они могут свободно выражать свои позиции, - заявила министр. - Информация о предвыборной кампании кандидатов в СМИ сбалансирована». Так Ткешелашвили оценила результаты медиа-мониторинга, сделанного тремя организациями - «Прайм-тайм», «Медиа-совет» и «Медиа-центр».

"Важно, что исходя из этих отчетов, сюжеты, вышедшие на электронных СМИ, являются нейтральными", - цитирует Ткешелашвили "Новости-Грузия". По ее словам, в СМИ соблюдается нейтральный тон, что также создает благоприятный фон для восприятия информации.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 26 декабря ЦИК Грузии не удовлетворил требование Лейбористской партии о снятии регистрации с кандидата в президенты Михаила Саакашвили. Как известно, лейбористы настаивают как раз на неравенстве кандидатов в президенты: по их мнению, Михаил Саакашвили после отставки для своей предвыборной кампании использует государственные средства. "Это подтверждается тем, что он пользуется официальным президентским эскортом, государственной охраной и президентским вертолетом", - говорит начальник юридической службы партии Мари Цуцкиридзе.

По ее словам, эти факты указывают на нарушение избирательного законодательства, которое требует создания равных условий для всех кандидатов и запрещает использование государственного бюджета. "К сожалению, Михаил Саакашвили забывает, что сейчас он просто кандидат, и имеет равные права с остальными кандидатами", - сетует Цуцкиридзе.

Напомним, по результатам медиа-мониторинга, проведённого по заказу ЦИК Грузии, предвыборная кампания проходит в конкурентных условиях, о чем 17 декабря заявил председатель ЦИК, Леван Тархнишвили. "Предвыборная кампания проходит в конкурентных условиях, и медиа сбалансировано освещает предвыборные кампании кандидатов", - заявил Леван Тархнишвили на презентации результатов.

Согласно результатам исследования, по объёму времени, использованного на грузинских телеканалах, лидируют Михаил Саакашвили и Леван Гачечиладзе. От них ненамного отстает Шалва Нателашвили и Давид Гамкрелидзе. Отстают от них Ирина Саришвили и Георгий Маисашвили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей