05 декабря 2007, 21:14

В Волгоградской области отмечены нарушения в предвыборной кампании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на пресс-конференции представители отделения КПРФ в Волгоградской области перечислили ряд нарушений, зафиксированных ими в ходе кампании по выборам депутатов Госдумы СФ РФ пятого созыва.

"По многим фактам мы не просто ставили в известность соответствующие органы, у нас есть целая переписка с этими инстанциями. Они отвечали нам на бумаге, но деятельного результата так и не последовало, - сообщил член КПРФ, уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Михаил Таранцов. - Например, никто так и не смог нам ответить, кем же проплачено огромное панно с медведями на центральной площади Волгограда. И почему за пару дней до выборов на всех избирательных участках стали появляться портреты Путина".

Выступающие на пресс-конференции отметили, что нарушения имели место на всем протяжении предвыборной кампании. Только 1 и 2 декабря, когда уже была запрещена всякая агитация, КПРФ зафиксированы агитационные выступления в поддержку "Единой России" в программе муниципального телеканала, а также вброс газеты с агитацией за Путина в почтовые ящики в Волгограде.

"К сожалению, наши правоохранительные органы всю кампанию показывали нам двойные стандарты, - констатировал Таранцов. - И первые лица области и города, и в районах также занимались агитацией в рабочее время, не сходя с рабочих мест... Не говоря уже о том, что такая агитация по закону должна быть оплачена. Хочется спросить: кто и сколько им заплатил?"

Михаил Таранцов также рассказал, что обком КПРФ месяц пытался разместить свою предвыборную рекламу на общественном транспорте в Волгограде - по аналогии с портретами Путина. "Но из одного кабинета нас отправляли в другой под разными причинами, пока время не ушло. То есть госимущество - трамваи и троллейбусы использовались для агитации только одной партией? Так о каких же равных условиях можно говорить? Почему бы было не предоставить всем партиям возможность себя так рекламировать, распределить, как время на телевидении?" - поделился мнением Таранцов.

"По предварительным итогам выборов результаты таковы: "Единая Россия" набрала 57,74 процентов (это 647 тысяч 137 голосов), КПРФ - 15,72 (176 тысяч 183 голоса), ЛДПР - 9,03 (101 тысяч 193 голоса), "Справедливая Россия" - 8,7 процентов (97 тысяч 516 голосов)", - сообщил 3 декабря журналистам председатель избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей