29 ноября 2007, 11:25

Светлана Орлова: Кабардино-Балкария приобрела инвестиционную привлекательность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова считает, что Кавказ, и, в частности, Кабардино-Балкария в последнее время приобрели значительную инвестиционную привлекательность. Об этом она заявила на пресс-конференции в Нальчике.

"Кавказ приобрел значительную инвестиционную привлекательность, - сказала Светлана Орлова. - К Кабардино-Балкарии это особенно относится".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова вчера, 28 ноября, встречалась в Нальчике с женским активом республики, а позже состоялась ее встреча со студентами Кабардино-Балкарской государственной сельхозакадемии.

Потом Светлана Орлова осмотрела Нальчик. Она посетила Зеленый театр, новую школу, Мемориальную арку, возведенную в честь 450-летия добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав России, другие достопримечательности города.

Затем в Доме Правительства республики ее принял президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков. После этого состоялась пресс-конференция.

По мнению Светланы Орловой, КБР следует принять участие в Европейском конгрессе, который пройдет в Страсбурге: "Там будут представлены 46 территорий Европы. Великолепно, если и КБР покажет свои возможности на этом международном форуме".

Вице-спикер сообщила, что в настоящее время разрабатывается стратегия развития семейной политики на 30 лет. 2008 год планируется объявить Годом семьи. Орлова высказала идею провести в Зеленом театре Нальчика конкурс на лучшую семью Северного Кавказа в 2008 г. в рамках этого проекта.

Светлана Орлова пообещала, что после выборов роста цен не будет, что государство намерено на 70% обеспечить население товарами собственного производства, нелестно отозвалась о странах Запада, подчеркнув, что "им не нужна сильная Россия".

Президент Арсен Каноков, говоря о ходе выборов в республике, сказал, что "общество консолидировалось".

Подобная консолидация, по мнению президента КБР, произошла благодаря тому, что федеральный список "Единой России" возглавил Президент России Владимир Путин.

На вопрос, в каком качестве останется Владимир Путин в большой политике после выборов 2 марта, Светлана Орлова ответила, что останется тем же, кем он является - общенациональным лидером: "Другого лидера в России пока нет".

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей