13 ноября 2007, 01:13

Для ликвидации последствий катастрофы в Керченском проливе МЧС направит ещё 500 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Количество техники и число спасателей в районе катастрофы в Керченском проливе сегодня будет увеличено в несколько раз. Дополнительно будет привлечено более пятисот человек из войск Минобороны и частей МЧС.

Также, как сообщает замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь, на место аварии будут дополнительно доставлены сорбенты - специальные химические вещества для сбора нефти с поверхности воды, сообщает "Русская служба новостей".

Отметим, что сейчас для ликвидации аварии привлечено 250 человек. Специалисты МЧС откачивают нефтепродукты из затонувшего танкера "Волгонефть", проводят обследование сухогрузов, перевозивших контейнеры с серой. Они также приступили к устранению загрязнения на береговой части. Когда завершаться работы по устранению аварии пока не сообщается.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в Керченском проливе идут работы по перегрузке нефтепродуктов из танкеров, которые получили повреждения. Экологи сходятся во мнении, что происшествие является "одной из самых крупных экологических катастроф в России за последние несколько лет".

Семеро из 32 моряков, госпитализированных после серии кораблекрушений в Керченском проливе, пока остаются в участковой больнице поселка Тамань Краснодарского края.

Напомним, что 11 ноября в Керченском проливе Краснодарского края в результате шторма пострадали шесть российских судов (затонули два сухогруза с грузом серы, разломился танкер с мазутом, сели на мель несамоходная баржа и морской плавучий кран).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей