31 октября 2007, 20:26

В Адыгее суд вновь рассмотрит дело о тарифах ЖКХ за 2005 год

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Адыгеи повторно рассмотрит дело о повышении на 47% тарифов на услуги ЖКХ в Майкопе за 2005 год.

Это дело осложнено тем, что на основании осуществленного еще в конце 2004 года повышения цен на тарифы ЖКХ в дальнейшем были произведены начисления, которые также считаются завышенными.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель "Совета рабочих Майкопа" Валентин Мельников, Верховный суд России около месяца назад принял решение в пользу возглавляемой им организации. Об этом Валентин Мельников узнал из Интернета. Теперь он ждет вызова на новое судебное заседание в Адыгее.

Весной прошлого года "Совет рабочих Майкопа" выиграл в суде это дело. Администрацию суд обязал пересмотреть тарифы, и перерасчет был осуществлен. Однако заявитель счел, что этот перерасчет был сделан несправедливо. По данным организации, горожанам тогда были выплачены лишь "копейки", а некоторым из них по этому перерасчету пришлось даже "приплатить".

"В решении указывалось, что в перерасчете тарифов, сделанном мной, суд отказывает, - пояснил Валентин Мельников. - И не из-за того, что он неправильный, а именно потому, что он сделан мной. Учитывая это, мы приложили к делу перерасчет, сделанный Министерством строительства и ЖКХ Адыгеи, который полностью совпал с моим".

Именно отказ суда в перерасчете был взят администрацией города в качестве "основания" для ее собственного перерасчета, который теперь снова оспаривается в суде. 

Как отметил глава "Совета рабочих Майкопа", речь идет о сумме порядка 150 млн. рублей только за 2005 год. Дальнейшие начисления на данном процессе не будут рассматриваться.

"Сейчас важно выиграть эту часть дела, - сказал он. - А там будет видно, что предпринимать дальше".

Говоря о прогнозах относительно решения суда, Валентин Мельников отметил, что уверен в победе - "если суд примет решение в соответствии с законом, а не исходя из "целесообразности", как это он делал ранее".

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей