05 октября 2007, 16:55

В Чечне отмечают день рождения Рамзана Кадырова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У президента Чечни Рамзана Кадырова 5 октября день рождения. Пышные торжества по решению Кадырова в республике проводиться не будут, сообщает пресс-служба президента. Сегодня в республике проходят обряды жертвоприношения, приуроченные ко дню рождения президента. Религиозные деятели просят сегодня у Всевышнего мира, благоденствия для республики и долгих лет президенту.

Между тем сам Кадыров решил отмечать свое 31-летие не сегодня, а через три дня, 8 октября. Празднование дня рождения президент Чечни приурочил к открытию в Гудермесе современного ипподрома, пишет NEWSru.com. "Открытие комплекса, о котором все очень давно мечтали, станет для меня настоящим подарком", - сказал Кадыров.

"Строительство этого ипподрома, который будет одним из самых крупных на Северном Кавказе, было начато по инициативе президента Рамзана Кадырова. Для этого в республику был приглашен один из самых известных проектировщиков страны Николай Нембов", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник аппарата президента и правительства Чечни.

"Общая площадь комплекса составляет около 40 гектаров. В строительстве ипподрома были задействованы пять строительных организаций и более 200 строителей-специалистов, как местных, так и привлеченных из других регионов России. Здесь помимо конного трека будет конюшня, рассчитанная на 100 лошадей, трибуны для зрителей, административный корпус и различные хозяйственные постройки", - говорит он.

"Официальное открытие ипподрома запланировано на следующий понедельник. 8 октября, - сказал собеседник. - В этот день там пройдут конноспортивные состязания на призы президента России Владимира Путина и президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Соревнования посвящены окончанию священного для мусульман месяца Рамадан".

Накануне своего дня рождения Рамзан Кадыров приобрел чистокровного арабского скакуна по кличке Эселмдиш почти за миллион рублей. "Рамзан Ахматович лично перережет ленточку на открытии ипподрома, и мы планируем, что его лошади первыми проскачут по дорожкам нового комплекса", - заявили в администрации президента.

Тем временем ко дню рождения Кадырова в его окружении готовятся с особой тщательностью, ведь поздравить президента приедут его друзья со всей России, сообщает "Новый Регион".

Одним из первых чеченского лидера поздравил президент соседней Ингушетии Мурат Зязиков. "Рамзан, ты занял ответственный пост в очень молодом возрасте, но судя по тому, как налаживается жизнь в Чеченской республике, твоя молодость идет на пользу народу", - говорится в поздравлении. Зязиков поставил Кадырову в большую заслугу "возрождение из пепла" Грозного и других городов и сел республики.

Специально для Рамзана Кадырова министр культуры Чечни Дикалу Музакаев заказал его портрет в образе настоящего джигита - в бурке, папахе и с кинжалами.

"В таком виде Рамзана Ахматовича нарисовали именно по моей просьбе, - признался Музакаев. - Ведь он истинный джигит".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей