В Азербайджане состоялся учредительный съезд новой оппозиционной партии "Ени Заман"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Азербайджане 15 июля состоялся учредительный съезд партии "Ени Заман" ("Новое время"). Ее председателем избран учредитель газеты "Новое время" 42-летний Муса Агаев. В беседе с корреспондентом "Кавказского Узла" М.Агаев отметил, ввиду того, что мэрия города Баку не предоставила помещения для проведения съезда, комитет вынужден был провести учредительный съезд в офисе газеты "Новое время".
По словам Агаева, в результате голосования 118-ти делегатов съезда, он большинством голосов был избран председателем партии.
Агаев сообщил, что новая партия ставит своей целью объединить силы общества вокруг идеи восстановления территориальной целостности, обеспечения независимости и социальной справедливости, укрепления демократических устоев общества.
По словам Агаева, партия находится в оппозиции к действующей власти Азербайджана. В то же время, будучи центристской партией, "Ени заман" готова сотрудничать с широким спектром политических сил.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















