×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:51, 13 августа 2007

Крайизбирком Краснодарского края призывает избирателей прийти на выборы депутатов Госдумы пятого созыва

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края В. Галушко выступила с обращением к избирателям в связи с очередными выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва. Она отметила, что это важное общественно-политическое событие для России и Кубани, так как впервые формирование нижней палаты парламента пройдет по пропорциональной системе. Политические партии станут главными действующими лицами предстоящей избирательной кампании.

"Многие свои надежды и ожидания мы связываем с теми политическими силами, которые способны разрабатывать перспективные программы общенационального значения и добиваться претворения их в жизнь. Находясь между властью и обществом, политические партии несут в себе особый заряд народного доверия. Определить уровень такого доверия возможно по количеству голосов избирателей, отданных в поддержку той или иной партии", - цитирует обращение председателя крайизбиркома портал  ЮГА.ру.

В. Галушко призвала избирателей прийти на избирательные участки, отметив, что именно от того, насколько активно жители края  используют свое право голосовать, придут ли на свои избирательные участки, зависит, какой будет новая Государственная Дума, какие она будет принимать решения. А от принятых решений будет зависеть будущее детей и взрослого поколения, будущее каждой семьи, каждого поселка, станицы, города, края.

"Ваш приход на избирательный участок займет немного времени, но только задумайтесь: именно эти минуты позволят нам в ближайшие четыре года продолжить движение вперед, позволят России и дальше динамично развивать различные области экономики и социальной сферы, становиться еще сильнее и могущественнее", - говорится также в обращении.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", последние выборы в Краснодарском крае состоялись 11 марта 2007 года. Тогда жители трех муниципальных образований края избирали местные органы власти.

В Славянском городском поселении на избирательные участки явились 30,99% избирателей. В Анастасиевском сельском поселении Славянского района общее число проголосовавших составило 55,2%. А Новокубанский избирком зарегистрировал 38,66% голосов.

По словам представителей избирательных комиссий, выборы состоялись и прошли без нарушений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Отец и дочь из Иркутска осуждены в Ростове-на-Дону за госизмену

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 19-летнюю уроженку Иркутска к семи годам лишения свободы за попытку стать участницей боевых действий на стороне Украины. Ранее суд приговорил ее отца к 18 годам колонии за государственную измену.

Донские депутаты попросили правительство о поддержке аграриев

Депутаты законодательного собрания Ростовской области приняли обращение к заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Патрушеву о дополнительных мерах поддержки аграриев из-за срыва экспортной логистики в Азово-Черноморском бассейне.

Затонувшая часть "Волгонефти-212", подводная съемка. Стоп-кадр видео оперштаба Краснодарского края, https://t.me/opershtab23/11175 Новое загрязнение зафиксировано у затонувших близ Анапы танкеров

На радиолокационном снимке от 16 сентября в районе затонувших частей танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239" близ Анапы отмечены загрязнения неустановленного происхождения, сообщила Морспасслужба.

Мужчина в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Темрюка получил срок за финансирование терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани, которого ФСБ уличила в денежных переводах некой террористической организации.

Избирательный участок. Фото: Елена Синеок. ЮГА.ру Аналитики усомнились в способности протестного потенциала повлиять на итоги выборов на Кубани

Протестные настроения на Кубани могут проявиться прежде всего в отказе части недовольных жителей от участия в голосовании, а не в росте поддержки оппозиционных партий. Этому способствуют недоверие к выборам и слабость партийных структур, указали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Сотрудники следственного комитета. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Кубани обвинен в финансировании терроризма

Следственный комитет по Краснодарскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Кореновского района, обвиняемого в финансировании терроризма. Дело передано на рассмотрение в суд.

Персоналии