09 августа 2007, 22:38

В Армении награждены миротворцы, вернувшиеся из Ирака

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении, первый заместитель министра обороны, генерал-полковник Сейран Оганян вручил военнослужащим пятой смены армянских миротворцев в Ираке памятные подарки и грамоты.

«Военнослужащие достойно выполняли стоящие перед ними задачи... Они вернулись с честью, и я выражаю слова высокой благодарности армянским военнослужащим», - сказал Сейран Оганян.

По словам начальника Генштаба, принимая выполнивших свою миссию военнослужащих, «мы можем зафиксировать два момента нашей победы: в первую очередь, действия каждого военнослужащего во имя интересов страны, а также миротворческую миссию, которая подняла еще на одну ступень общий имидж Армении, и ее Вооруженных сил».

«Вооруженные силы Армении в короткий срок сформировались в полноценно боеспособную армию», - заявил Сейран Оганян.

Как сообщает ИА «Новости-Армения», по его словам, боевые действия, которые вели армянские военнослужащие в ходе «национально-освободительной борьбы», достойны современной военной науки.

Оганян отметил, что потенциал командования ВС и всего народа направлен на наличие достойной армии, которая призвана обеспечить безопасность и мирную жизнь народа.

В свою очередь, командующий миротворческого батальона ВС Армении, подполковник Артак Тоноян сказал, что за шесть лет деятельности батальон прошел серьезный и тяжелый путь.

Сегодня находится на качественном этапе переподготовки и пополнения, проявляя хорошие знания и боевую подготовку в совместных учениях и на международных курсах, передает Day.Az.

Как уже сообщал «Кавказский узел», армянские военнослужащие участвуют в миротворческой миссии в Ираке в составе польской дивизии с 25 января 2005 года. Всего в ротациях приняло участие свыше 300 армянских миротворцев.

18 июля в столице Армении Ереване состоялась торжественная церемония проводов в Ирак шестой смены армянских миротворцев.

В своем выступлении во время проводов начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении Сейран Оганян заявил, что деятельность армянских миротворцев в Ираке и Косово, которая отличается добросовестностью, высоко оценивается не только в Армении, но и в международных вооруженных структурах.

Взвод миротворцев из Армении состоит из 46 военнослужащих, в их числе: врачи, связисты, саперы и водители.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей