Пострадавшие от селя жители Кабардино-Балкарии получат компенсации
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла" из официальных источников, комиссия во главе с заместителем председателя правительства Кабардино-Балкарии Ануаром Чеченовым оценила ущерб, нанесенный селению Булунгу Чегемского района республики селем, сошедшим 3 августа.
Осмотрев пострадавшее селение, правительственная комиссия решила выделить на компенсацию ущерба 19 миллионов рублей из 88 миллионов рублей, полученных республикой на аварийное и ветхое жилье из федерального бюджета.
Хозяева домов, не подлежащих восстановлению, получат по миллиону с небольшим для строительства или приобретения нового жилья.
Помимо этого пострадавшие получат одноразовую помощь в размере 50 тысяч рублей.
Напомним, что в ночь на 3 августа на селение Булунгу Чегемского района Кабардино-Балкарии сошел сель. Селевой поток снес около 15 домов, нанесен серьезный ущерб садам и огородам населенного пункта. Погибла 69-летняя женщина.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




