Завтра в Дагестане стартует гуманитарная акция "Добрая воля"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Гуманитарная акция "Добрая воля" проводится с 7 по 15 августа по инициативе Пограничного управления ФСБ России по Дагестану. В ней также примут участие врачи полевого госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", представители Министерства образования и науки России.
Акция "Добрая воля" пройдет в Цумадинском, Цунтинском районах и Бежтинском участке Дагестана. Для обсуждения организационных вопросов по ее проведению первый заместитель председателя Правительства Дагестана Низами Казиев встретился с начальником Пограничного управления ФСБ России по Дагестану Сергеем Курдяшовым.
"Добрая воля" предусматривает оказание медицинской помощи местному населению, проведение с педагогическими коллективами школ учебно-методических сборов и курсов повышения квалификации.
Как сообщил корреспонденту "Кавказского Узла" сотрудник пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Дагестану Александр Ртищев, "В селении Гутатли Цунтинского района Дагестана будет развернут полевой госпиталь Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", оснащенный новейшим медицинским и диагностическим оборудованием. Врачи госпиталя окажут высококвалифицированную медицинскую и профилактическую помощь местному населению на безвозмездной основе".
Кроме этого, специалисты министерства образования и науки России, а также победители конкурсов "Лучший учитель года 2005-2006" проведут семинары и занятия со своими коллегами из горных дагестанских сел.
Ожидается, что подобные акции в Дагестане будут проводиться регулярно.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




