В Кабардино-Балкарии начали расчищать место схода селя
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Спасатели МЧС начали расчищать место схода селя в селе Булунгу Чегемского района Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя республиканского МЧС.
"Ночью специалисты расчистили проходящую через село автодорогу и восстановили поврежденный газопровод. Спасатели также вернули в прежнее русло воды реки Булунгу-су, по которой прошел сель", - сказал представитель МЧС.
Сейчас спасатели приступили к расчистке селевых масс в местах подтопления жилых домов. Обнаружить 69-летнюю местную жительницу, пропавшую во время схода селя, пока не удалось.
Как уже сообщал "Кавказский узел", выехавшие на место спасатели группы оперативного управления республиканского МЧС и поисково-спасательный отряд "Нальчик" обнаружили десятерых из 11 жителей селения Булунгу (Кабардино-Балкария), судьба которых была неизвестна.
Напомним, что в ночь на 3 августа в Кабардино-Балкарии сошел сель. Из-за схода селя, перекрывшего русло реки, в зоне подтопления оказались 16 жилых домов, два из которых были разрушены полностью, а еще восемь - частично. Подтоплены дома, снесены постройки.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




