×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:24, 2 августа 2007

В Ростове-на-Дону потребление электроэнергии увеличилось более чем на 10%

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аномально жаркая для Ростовской области погода стала причиной резкого скачка в потреблении электроэнергии. Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в Центре управления сетями ОАО «Ростовэнерго», в связи с жарой в июле увеличилось среднесуточное энергопотребление на 10,5% относительно показателей 2006 года, что значительно выше средних многолетних значений. Многие ростовчане и жители области спасаются от жары с помощью кондиционеров, сплит-систем, вентиляции. Возросли объемы полива и орошения. В итоге рост потребления ОАО «Ростовэнерго» в июле 2007 года оказался выше запланированных значений на 98,49 миллионов кВтч.

Само собой, высокие температуры отражаются на работе оборудования электрических сетей. Для обеспечения надежной и бесперебойной работы воздушных и кабельных линий электропередачи, а также подстанционного оборудования при высоком температурном режиме специалистами ОАО «Ростовэнерго» введены дополнительные меры. В филиалах организованы внеочередные осмотры оборудования и воздушных линий. Эти меры позволяют своевременно предупреждать возможные аварийные ситуации.

Тем не менее, в Ростове-на-Дону технологических нарушений в работе энергосистемы и аварийных отключений потребителей, связанных с высокими температурами, не зафиксировано.

В Центре управления сетями подчеркнули: несмотря на значительное увеличение энергопотребления, предел пропускной способности электрических сетей ОАО «Ростовэнерго» не превышен, поэтому ограничений и отключений потребителей области в связи с жаркой погодой энергетики не планируют.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги