27 июля 2007, 13:45

В Волгограде Левитин посетил стройплощадку мостового перехода через Волгу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 июля в Волгоградскую область с визитом прибыл министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла" со слов сотрудников пресс-службы администрации Волгоградской области, министр транспорта посетил строительную площадку первой очереди первого пускового комплекса мостового перехода через Волгу. Сопровождали Игоря Левитина глава администрации региона Николай Максюта, его заместитель Лев Алферов и начальник областного управления автодорог Сергей Резников.

В пресс-службе корреспонденту сообщили, что в 2007 году финансирование строительства моста шло медленно. "В данный момент из федерального бюджета поступило более 500 млн. рублей, но сроки ввода в эксплуатацию первой очереди первого пускового комплекса несколько отодвинулись", - отметили сотрудники пресс-службы.

Строители предлагают различные выходы из сложившейся ситуации, но, как отметил начальник управления автомобильных дорог администрации области Сергей Резников, реальные сроки - начало 2009 года, а не декабрь 2008 года, как планировалось.

Как отметил губернатор, основные виды работ выполнены. Но еще остались сложные участки - в том числе завершение строительства 2,2 км насыпи, а это 1 млн. куб. м грунта.

По мосту будет ездить и общественный автотранспорт - автобусы, а в перспективе и троллейбусы, пообещали в администрации Волгоградской области.

Министр транспорта России Игорь Левитин отметил, что в мае 2008 года волгоградцы должны представить проект уже второй очереди, поскольку идет формирование новой транспортной федеральной программы на 2010-2015 годы и волгоградский мост должен быть в нее включен.

"Этот мост станет важной транспортной магистралью федерального значения, - отметил Игорь Левитин. - В 2004 году в России было 12 мостов, которые строились с середины 80-х - начала 90-х годов прошлого века, осталось незаконченными 2 моста - в Волгограде и Ульяновске. Задача - завершить строительство".

Администрация Волгоградской области рассчитывает, что к 2015 году весь комплекс мостового перехода (30 км) будет готов.

Протяженность первой очереди первого пускового комплекса составляет 7,1 км, собственно мост - 1260 м. Общая стоимость - более 16 млрд. рублей, уже освоено 9,9 млрд. рублей. В текущем году из федерального бюджета планировалось направить на строительство волгоградского моста 745 млн. рублей. Государственная дума РФ приняла решение о выделении дополнительных средств на этот объект. Речь идет о сумме в 1,5 млрд. рублей. 320 млн. рублей предусмотрены на сооружение моста в региональном бюджете 2007 года.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей