24 июля 2007, 18:42

Москва не дала Волгограду обещанный миллиард на реконструкцию и строительство дорог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На дороги Волгограда из федерального бюджета в 2007 году будет направлено всего 474 миллиона рублей. "Таково окончательное решение руководства Федерального дорожного агентства", - заявили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе администрации Волгограда.

В мэрии напомнили, что с инициативой выделить городам-миллионникам по одному миллиарду рублей на строительство и реконструкцию дорог выступила в 2006 году партия "Единая Россия". Волгоград вошел в число претендентов на получение финансовой помощи из федерального бюджета. После успешной защиты в Москве представленных проектов деньги в сумме 1,2 миллиарда рублей были обещаны Волгоградской области как субъекту федерации. Из этих средств Волгограду первоначально было решено направить лишь половину - около 500 миллионов рублей.

Елена Алейникова, сотрудница пресс-службы администрации Волгограда, заявила корреспонденту, что "этой суммы явно недостаточно для решения дорожных проблем города, считают в мэрии". По ее словам, руководством мэрии предприняты меры по увеличению ассигнований.

"И все же федеральный центр направит Волгограду только 474 миллиона рублей", - сказала Елена и объяснила причину: "Для получения большей суммы городу необходимо было в прошлом году своевременно подготовить всю необходимую проектную документацию".

"Эта ошибка не должна повториться, - заявил журналистам Роман Гребенников, мэр Волгограда. - Все проекты на проведение дорожных работ в 2008 году должны быть подготовлены уже до октября этого года. Волгограду необходимо получить свой миллиард на реконструкцию и строительство дорог в следующем году".

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей