×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:31, 24 июля 2007

В Чечне ищут боевиков, обстрелявших пермских омоновцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Шалинском районе Чечни проводятся мероприятия по поиску и задержанию боевиков, причастных к нападению на сотрудников ОМОНа, командированных в республику из Пермского края.

Обстрел автомашин "Урал" и "УАЗ", в которой находились сотрудники пермского ОМОНа, произошел днем 23 июля на автодороге вблизи села Герменчук Шалинского района. Нападавшие скрылись и попытка задержать их "по горячим следам" закончилась безрезультатно.

"В результате вчерашнего нападения на сотрудников пермского ОМОНа, которое произошло вчера в Шалинском районе, ранены три милиционера. Двое из них получили огнестрельные ранения, а третий - сотрясение мозга. Все они находятся в госпитале, и их жизни сейчас ничто не угрожает", - сообщили в военной комендатуре республики.

"В настоящее время продолжаются мероприятия по поиску и задержанию лиц, причастных к этому нападению. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "незаконное хранение и ношение оружия" Уголовного Кодекса Российской Федерации", - сказал собеседник.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги