Журналисты "Реального Азербайджана" продолжают давать показания в МНБ
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Эльшан Балаханлы, являющийся редактором криминального отдела газеты "Реальный Азербайджан", стал очередным сотрудником газеты, давшим показания в Министерстве нацбезопасности.
Как сообщил корреспонденту "Кавказского Узла" сам Э.Балаханлы, сегодня утром он был вызван в МНБ, где в течение 20 минут отвечал на вопросы следствия. Вопросы касались того, какое отношение имели друг к другу газеты "Реальный Азербайджан" и "Гюнделик Азербайджан", читал ли он статьи Эйнуллы Фатуллаева, каков был размер его гонорара и зарплаты.
Напомним, что допрос проводится в рамках уголовного дела по обвинению в угрозе террором, выдвинутым против редактора этих газет Эйнуллы Фатуллаева, уже осужденного в апреле на два с половиной года за "оскорбление". На сегодня допрошено более 20 работников редакции
Между тем, как стало известно корреспонденту "Кавказского Узла" из источников в аппарате Президента, вероятнее всего в ближайшее время, а точнее ко дню национальной журналистики, глава государства подпишет указ о помиловании некоторых журналистов, однако имени Эйнуллы Фатуллаева в списке помилованных не будет.
В свою очередь правозащитник Эльдар Зейналов арест 7 журналистов расценил как меру устрашения остальных представителей СМИ Азербайджан. "После отмены в 1998 г. цензуры, власти стали запугивать журналистов арестами и физическим насилием, что стало причиной "самоцензуры"", - отметил он.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















