В вооруженных Силах Абхазии прошли командно-штабные мобилизационные тренировки
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Министерстве обороны Абхазии провели командно-штабную мобилизационную тренировку по теме «Действие органов управления минобороны, родов войск и воинских частей при переводе вооруженных сил с мирного на военное время».
Как сообщили журналистам в пресс-службе оборонного ведомства, участники тренировок отработали боевые распоряжения и распоряжения по видам боевого, технического и тылового обеспечения.
В ходе тренировок были уточнены боевые расчеты, мобилизационные планы и планы боевой готовности. Командиры и офицеры обучались оценивать сложившуюся обстановку, делать выводы, принимать решения по выдвижению войск в свои полосы обороны.
«Командно-штабная мобилизационная подготовка показала возросший уровень подготовки командного состава Вооруженных сил Абхазии», - отметил начальник Генштаба МО РА генерал Анатолий Зайцев.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















