04 июля 2007, 00:03

Милиционер, раненый при обстреле столицы Южной Осетии, остается в тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Югоосетинский милиционер Чорошамби Шоназаров, азербайджанец по национальности, раненый грузинским снайпером из села Хеити 28 июня, по информации из Югоосетинской республиканской соматической больницы, до сих пор находится в тяжелом состоянии.

У Ч. Шоназарова тяжелая комбинированная рана грудной клетки и брюшной полости с повреждением внутренних жизненно важных органов на фоне психологического шока.

Состояние раненого стабильно-тяжелое. Врачи пока не могут дать уверенного благоприятного прогноза.

Как уже сообщал "Кавказский узел", также при обстреле получил смертельные ранения 19-летний Родион Туаев. Как рассказали очевидцы, он попытался прийти на помощь милиционеру Николаю Шоназараву.

1 июля в Цхинвали прошли похороны Туаева. На главной площади города прошел траурный митинг. Сотни людей собрались здесь, чтоб отдать последнюю дань памяти погибшему.

Напомним, что утром 28 июня грузинские спецназовцы открыли прицельный огонь по милицейскому посту на северной окраине города Цхинвал. По данным оперативно следственной группы МВД, которая работала на месте происшествия, стрельба велась также в направлении домов.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей