×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:24, 2 июля 2007

В Волгоградской области энергетики после урагана восстанавливают электроснабжение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области энергетики восстанавливают электроснабжение, нарушенное прошедшим на выходных ураганом.

Ремонтные бригады ОАО "Волгоградэнерго" завершают восстановление электроснабжения, нарушенного циклоном, пронесшимся над Волгоградской областью в минувшие выходные.

В пресс-службе компании корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что в настоящее время 8 бригад филиала ОАО "Волгоградэнерго" "Левобережные электрические сети" ликвидируют последствия урагана в Ленинском районе, где разгул стихии был особенно сильным.

С домов срывало крыши, ветер валил деревья, пострадали и более 40 опор линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ. В восстановительных работах участвуют 16 единиц тяжелой спецтехники. Работы ведутся в безостановочном режиме и будут продолжены до полного восстановления электроснабжения всех потребителей.

Вечером 30 июня на регион обрушилась гроза с ливнем, сопровождавшаяся ураганным ветром до 28 м/с, что привело к ряду нарушений в работе электросетевого оборудования в отдельных местах центральных и заволжских районов Волгоградской области.

В подразделениях ОАО "Волгоградэнерго" были мобилизованы соответствующие службы, приступили к работе ремонтные бригады. В первую очередь были предприняты все необходимые меры по восстановлению электроснабжения социально значимых объектов, многие обесточенные участки сети были оперативно "запитаны" по кольцующим и резервным линиям.

В подавляющем большинстве случаев продолжительность отключений не превышала нескольких часов, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Сотрудники пресс-службы сообщили, что сейчас отключенными остаются около 20 трансформаторных пунктов в Ленинском районе. Скорейшему завершению оперативно-восстановительных работ, по их словам, препятствует плохое состояние грунтовых дорог после сильных осадков, особенно находящихся в  пойменных участках.

Несмотря на все сложности, энергетики продолжают прилагать все усилия для осуществления электроснабжения в полном объеме.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Жительница Ростова-на-Дону осуждена условно за перевод денег экстремистской организации

К трем годам условного срока приговорил суд в Ростове-на-Дону местную жительницу за перевод девяти тысяч рублей организации, признанной экстремистской.

Елена Хахалева в годы работы судьей. Скриншот фото из Telegram-канала "Раньше всех. Ну почти", https://t.me/bbbreaking/56471. Признана законной конфискация имущества Елены Хахалевой

Апелляционный суд признал законным решение о конфискации имущества бывшей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой.

Владимир Атаманчук. Стоп-кадр видео из YouTube-канала "С открытым забралом", https://www.youtube.com/watch?v=txboSJIzV3E&t=25s Атаманчук рассказал подробности суда об отмене его регистрации

Представители краевого и сочинского избиркомов поддержали иск об отмене регистрации Владимира Атаманчука в качестве кандидата на пост депутата Госдумы. По его словам, текст иска, поданного кандидатом от партии "Зеленые", был практически идентичен протоколу, составленному полицейскими.

В наручниках на фоне стройки. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Сочинский застройщик Пруидзе задержан в Москве после побега из зоны СВО

Застройщик из Сочи Анзор Пруидзе, четырежды осужденный за мошенничество с деньгами дольщиков, задержан в Москве после самовольного оставления воинской части.

Суд отменил регистрацию сочинского кандидата от "Яблока" Атаманчука

Краснодарский краевой суд отменил регистрацию Владимира Атаманчука кандидатом в депутаты Госдумы по Южному одномандатному округу №54. Основанием стал агитационный материал, который истец счел экстремистским.

Заправка на Мамайке по трассе в Дагомысс. Фото Кристины Романовой для "Кавказского узла" Краснодарские водители рассказали о сложностях при покупке недорогого бензина

На АЗС крупных сетей в Краснодаре бензин стоит в пределах 66–75 рублей за литр, но приходится стоять в очередях, тогда как на некоторых частных АЗС топливо обходится более чем в 100 рублей и можно сэкономить время. В Сочи в последнее время не приходится тратить много времени на очереди за автотопливом.

Персоналии