17 мая 2007, 22:41

Центр толерантности в Грузии критикует телекомпанию "Мзе" за религиозный сюжет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель существующего при офисе Народного защитника Грузии Центра толерантности Бека Миндиашвили обвиняет некоторые грузинские медиа-средства в попытке создать из религиозных меньшинств "образ врага", сообщает ТОР.

Это заявление Миндиашвили сделал вчера, 16 мая, на пресс-конференции, проведенной вместе с представителями международной христианской благотворительной организации "Армия спасения" (евангелистское крыло Всемирной христианской организации).

Причиной встречи с представителями прессы стал сюжет, прошедший 11 мая в информационном выпуске телекомпании "Мзе", который, по словам Миндиашвили, содержал искаженную информацию о деятельности "Армии спасения". "Армия спасения" опровергает информацию "Мзе" о том, что эта организация посещает школы и старается привлечь учащихся в свои ряды обманным путем.

Согласно информации, изложенной на грузинском веб-сайте media.ge., в заявлении "Армии спасения" говорится, что в сюжете было показано лишь одно - 66-я тбилисская публичная школа. Ученики школы говорили, что побывали на мероприятии, которое состоялось в здании "Армии спасения", и получили в подарок различные игры. Дети отмечали, что с ними играли и просили спеть песни. В упомянутом сюжете отмечается, что это мероприятие не было согласовано с директором школы, и об этом до сих пор ничего не знают родители.

"Мы считаем, что в сюжете умышленно не было сказано о времени и частоте проведения мероприятия, так как тогда тема теряла актуальность. Акция состоялась только один раз, в конце октября 2006 года, и только в одной школе. Благотворительная акция была заранее согласована непосредственно с директором школы, и нашу религиозную веру мы не скрывали. Также акция носила исключительно благотворительный характер, и никакие проповеди, религиозные ритуалы, молитвы, религиозные песнопения во время мероприятия не имели места", - говорится в заявлении "Армии спасения".

В заявлении также отмечается, что "Армия спасения" протягивает руку помощи всем, без какой-либо дискриминации. В ее цели не входит переманивание кого-то или призыв к смене вероисповедания.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей