16 апреля 2007, 00:37

"Многонациональная Грузия" обвинила депутата парламента Грузии в фашизме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители Общегражданского движения "Многонациональная Грузия" на пресс-конференции 14 апреля выразили протест по поводу ряда заявлений грузинского парламентария Бесо Джугели в ходе его комментариев к новой законодательной инициативе о налогообложении жилплощади в зоне культурного наследия центре Тбилиси, назвав его заявления "одним из проявлений фашизма", передает ИА REGNUM.

В подтверждение своих слов члены упомянутого выше движения привели несколько цитат из высказываний Бесо Джугели, собранных в газете "24 часа", в частности: "Нет необходимости, чтобы Мкртум все время жил в Сололаки /"Открытый Эфир", канал "Имеди"/; "Этот закон не направлен против грузин, в этих исторических районах, в основном, проживают армяне, азербайджанцы, курды и другие национальности" /"Диалоги", радио "Уцноби"/.

Подобные заявления грузинского парламентария "являются ничем иным, как одним из проявлений фашизма, что абсолютно неприемлемо и недопустимо для любого цивилизованного общества", - заявили представители союза. Они обратились к руководству правящей партии с просьбой прокомментировать эти заявления депутата и принять соответствующие меры.

"Бесо Джугели должен принести свои извинения всему населению Грузии и, в частности, тбилисцам, исторические традиции дружбы, братства, толерантности и многообразия которых он, к сожалению, не разделяет", - заявили члены "Многонациональной Грузии".

Как уже сообщалось в информации "Кавказского узла", оппозиционные политические силы Грузии выступают против ужесточения налогов в зонах культурного наследия и заявили о своей готовности присоединятся к акциям протеста против введения этого сбора, если население начнет проведение подобных акций.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей