05 марта 2007, 09:10

В Совет Федерации сенатором от Калмыкии назначен Цицин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Константин Цицин стал сенатором от Калмыкии вместо опального Левона Чахмахчана, которого Генпрокуратура обвинила в хищении 1,5 млн долларов с использованием служебного положения, пишет "Новая газета".

Как сообщила ранее Генпрокуратура России, 2 июня при задержании у главного бухгалтера Ассоциации российско-армянского делового сотрудничества Игоря Арушанова в присутствии Чахмахчяна было обнаружено $300 тыс., помеченных как взятка. Как выяснили оперативники, речь шла о гораздо большей сумме - 1,5 млн. долларов. Оставшуюся часть денег должны были перечислить через банковский счет.

Работники Генпрокуратуры России совместно с ФСБ проводили задержание в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении ряда лиц, которые в составе организованной преступной группы совершали хищения крупных денежных средств у предпринимателей путем мошенничества.

Сам экс-сенатор от Калмыкии Чахмахчян назвал спецоперацию ФСБ провокацией, которая была организована председателем совета директоров компании "Трансаэро" Александром Плешаковым.

Выдвинутый на вакантное место сенатора Константин Цицин до 2001 года работал в Министерстве по налогам и сборам. При министре Александре Починке был начальником департамента социально-бытового развития и хозяйственного обеспечения. В 2001 году переместился в Министерство труда и социального развития (министром был Александр Починок). В 2002-м - в Федеральную службу России по финансовому оздоровлению и банкротству (ФСФО), где с 2003 по 2004 год занимал пост зама руководителя. После этого до мая 2006 года был вице-президентом Газпромбанка и курировал, в частности, проект газификации северных районов Калмыкии. Отметим, что Александр Починок с декабря 2004 года - зам Дмитрия Козака, полпреда президента в Южном федеральном округе, к которому относится и Калмыкия.

В начале и середине девяностых Константин Цицин учреждал "Туристическую фирму ROS" и "Компанию Леокон", которая занималась продажей автомобилей. Соучредитель "Леокона" и бывший его гендиректор Андрей Кузьмин к 2003 году поступил на работу в территориальные органы Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству, а затем возглавил территориальный орган ФСФО по Владимирской области. Напомним: по совпадению Цицин с 2003 года был замом руководителя ФСФО.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей