08 ноября 2006, 16:07

Бендукидзе: Грузия не продаст "Газпрому " активы магистрального газопровода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузия не продаст "Газпрому " активы магистрального газопровода. Об этом сегодня заявил государственный министр Грузии по вопросам экономическим реформ Каха Бендукидзе после окончания заседания правительства Грузии.

Бендукидзе прокомментировал также заявление заместителя председателя правления российской государственной компании "Газпром" Александра Медведева о том, что в случае если Грузия не согласиться получать российский газ по цене 230 долларов за тысячу кубометров, "Газпром" прекратит поставки газа в Грузию.

Как сказал Бендукидзе, устанавливать стоимость поставляемого газа - это экономический вопрос, а конкретные коммерческие организации сами решат, у кого покупать газ.

"Другой вопрос - пойдет ли Грузия на какую-либо сделку с Россией. Сделки с Россией о передаче активов магистрального газопровода никогда не будет. И потом оформлять договоренность с "Газпромом" не имеет смысла, эта компания всегда нарушает договоренности", - заявил Бендукидзе.

Госминистр вспомнил соглашение, принятое в 2005 году с "Газпромом", по которому все три страны Южного Кавказа должны были получать природный газ по одинаковой цене.

Напомним, что Армения до 2008 года будет получать российский газ по 110 долларов за тысячу кубометров.

Автор: Анна Канделаки, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей