×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:43, 31 октября 2006

В Чечне пройдет съезд народов республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый съезд Ассамблеи народов Чечни пройдет сегодня в городе Грозном. Основной темой обсуждения на съезде станут вопросы социально-экономического характера.

Об этом сообщил источник в аппарате президента и правительства республики. В работе съезда, по его словам, примут участие более 300 человек, в том числе представители федеральных органов власти.

"Сегодня в Грозном пройдет первый съезд Ассамблеи народов Чеченской Республики. В нем примут участие более 300 делегатов, а также гости из Москвы, регионов Северного Кавказа, известные общественные деятели страны, представители научной и творческой интеллигенции, - сказал собеседник. Главной темой обсуждения станут  вопросы, касающиеся общественно-политической ситуации в республике, проблемы прав человека и безопасности и этнокультурного взаимодействия. Планируется, что участники форума  примут ряд Обращений к народам России, мировому сообществу, федеральным и местным органам власти, а также участникам незаконных вооруженных формирований".

Ассамблея народов Чеченской Республики была создана в мае 2003 года. Ее председателем в то время был избран глава Чечни Ахмат Кадыров. После смерти Кадырова деятельность Ассамблеи была приостановлена. В августе  2006 года Ассамблея народов Чечни вновь возобновила свою работу. Теперь ее возглавил спикер Народного собрания республиканского парламента Дукваха Абдурахманов.

Первоначально съезд народов Чечни планировалось провести в сентябре, а затем и 5 октября текущего года (в день рождения Рамзана Кадырова), но затем дате проведения форума была перенесена на конец октября. В связи с проведением  крупного форума, в чеченской столице значительно повышены меры безопасности. Работа съезда продлится один день.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги