×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:48, 10 октября 2006

МВД: Дальний Восток очищен от грузинских "воров в законе"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Сахалине задержан последний на Дальнем Востоке «вор в законе». Как сообщили агентству «Дейта.Ru» в отделе информации ГУ МВД России по ДФО, в городе Южно-Сахалинске сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью при УВД Сахалинской области возле торгового центра задержан Чиро Шония — известный как грузинский «вор в законе».

При личном досмотре в его кармане обнаружено 5 г опия.

41-летний Чиро Гиевич Шония является уроженцем Абхазии, ранее неоднократно судим (за грабежи, незаконное хранение оружия, побег из изолятора и др.).

Как отметили в ГУ МВД, на Дальний Восток Чиро Шония был прислан в начале 1990-х годов московскими «ворами в законе» для того, чтобы выступить в роли арбитра в конфликте между представителями московской группировки и ворами Комсомольска-на-Амуре.

В отношении Шонии возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ). Ему грозит до семи лет лишения свободы.

«На сегодняшний день Дальний Восток — единственный регион в России, где на свободе не осталось ни одного «вора в законе», - отметили в отделе информации ГУ МВД.

Напомним, ранее начальник администрации МВД Грузии Шота Хизанишвили заявил, что уроженцы и граждане Грузии, являющие криминальными авторитетами в России, в случае возвращения на родину будут привлечены к уголовной ответственности. "Единственное место, где окажутся возвращенные в Грузию "воры в законе" - это тюрьма", - заявил Хизанишвили.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги