RSSБлогерка. Северный Кавказ

Оппозиция или нет?

19:15, 15 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Не хотела писать о выборах в РСО, потому как писать о единорогах, феях и прочей фантастике мне не интересно. Но хочется всё-таки немного поржать над системностью нашей "оппозиции", а именно над справедливоросами.

Партия Справедливая Россия представлена в Осетии довольно яркими и медийными персонажами. Надо отметить, что их люди хотя бы знают в отличие от представителей других партий. Однако неискушенному избирателю легко запутаться - Справедливая Россия все же оппозиция или нет? Многие всерьез полагают, что это и есть оппозиция. Однако, лидер местных справедливоросов бывший спортсмен Арсен Фадзаев в одном из эфиров открестился от своей оппозиционности: "Я не могу понять почему нашу партию преподносят как оппозиционную, то есть это партия -  враги государству, руководству своему. Миронов постоянно и конкретно поддерживает президента". Так и запишем - оппозиция  - это враги государства, а государство - это руководство.

А вот предвыборная газета СР, которую раздавали накануне выборов в местном ТЦ. Перед тем, как завернуть в нее рыбу, я прочитала газету и, вы не поверите, что я вам сейчас скажу – судя по этим текстам, СР совсем не поддерживает партию президента и к тому же считает, что именно партия президента, идущая курсом президента, привела нас всех к нищете и разрухе. Сами смотрите:

А вот здесь прямо перечисляются «заслуги» партии президента, внимание на синий столбик слева:

Правда на следующей странице сообщается, что с мировым тоталитаризмом надо бороться всё-таки «на Украине». Тут даже я запуталась.

А вот ролик другого медийного представителя СР Сослана Дидарова, начавшего свою карьеру в 2015 году с борьбы против фильма «50 оттенков серого», продолжившего критикой шорт и прочей «аморальности». Сегодня Дидаров критикует ЦИК и ЕДРО. В ролике Дидаров объявляет о наградах за фиксацию нарушений на выборах, фоном играет «Перемен» группы Кино (очень-очень тихо, чтобы не сильно оппозиционно). При этом сам Дидаров, который сетует на недостаточную прозрачность выборов, сидит под портретом Владимира Путина. Интересно, обязан ли кандидат в депутаты парламента иметь над рабочим столом портрет президента? Я на 146 процентов уверена, что нет, спасибо за подсказку, не оставляющую сомнений.