RSSЧечня инсайд

Этим хоть за Путина дуа прикажи делать. Ручные муллы на службе у кафиров продолжают врать об СВО

23:47, 13 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

Директор департамента по работе с общественными организациями администрации главы и правительства ЧР Аслан Абдуллаев в эфире ЧГТРК рассказывает об СВО. Абдуллаев также является муллой в центральной мечети Грозного. Фото - скриншот из эфира ЧГТРК Грозный

Я уже несколько раз упоминал, как ручные муллы из региональных духовных управлений врут о том, что считающие себя мусульманами российские военнослужащие якобы находятся на джихаде в составе российской армии. Эти откровенно лживые заявления, которые государевы муллы стали делать еще весной, не возымели того эффекта, который видимо их кураторы из спецслужб ожидали. Ведь для любого мусульманина, и тем более чеченца, который застал войну у нас в республике, является очевидным фактом, что служба в рядах кафирской армии по своей природе является запретной и греховной в Исламе.  

Раньше в народе была распространенной поговорка: “Молло дийриг ма де, молло бохуриг де” (не делайте того, что делает сам мулла, а делайте то, о чем он проповедует — перевод с чеч). Сейчас эта поговорка устарела и редко используется. Я это связываю с тем, что некоторые государевы муллы сейчас не только практикуют, но и открыто призывают к запретным в Исламе действиям, нисколько не стесняясь этого. Поэтому нужно быть осторожным прежде чем следовать тому, к чему нынешние муллы призывают. Прежде всего я здесь имею в виду призывы и заявления, связанные с взаимодействием между мусульманином, государством и его силовыми структурами.

 

В своих откровенно ложных заявлениях муллы заявляют о том, что якобы в России Ислам является “официально уважаемой религией” и потому мусульманские солдаты российской армии якобы находятся на ее защите. Эти заявления мулл не рассчитаны на людей, имеющих хоть какое-нибудь IQ человека, способного думать. А рассчитаны на удовлетворение требований своих хозяев и кураторов. 

 

Это ведь какой ад должен творится в голове у человека, чтобы поверить в сказку, что он в составе российской армии “защищает Ислам”, пока в самой России массово притесняют мусульман и запрещают религию Ислам? На русском языке запрещен перевод Священного Корана, Сборник “Сахих аль-Бухари”*, ученицам школ, студенткам университетов, колледжей и других образовательных учреждений официально запрещено посещать занятия в платках.

 

Уверен, что прикажи спецслужбы многим государственным муллам в Москве, Грозном, Казани, Махачкале или любом другом городе говорить, что мусульманам нужно делать дуа за здравие Владимира Путина, они бы охотно и без какого-либо стеснения к этому призывали. 

Ну а пока слава Аллах1у, что многие, по крайней мере у нас в республике, понимают всю лживость и лицемерие государевых мулл. Пусть Всевышний накажет всех муртадов, кафиров и лицемеров, которые покушаются на Его религию и вводят людей в заблуждение. Амин.

* издание "Сахих аль-Бухари" (Краткое изложение) "Достоверные предания из жизни пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует: Ясное изложение хадисов "Достоверного сборника", составителем которого выступил Имам Абу аль-Аббас Ахмад Аббинд аль-Латыф аз-Зубайди, а с арабского перевел Абдулла Нирша, (5-е издание, исправленное), выпущенное в 2007 году издательством "Умма", признано экстремистским материалом и внесено в федеральный список запрещенных к распространению материалов.