RSSЧечня инсайд

Госслужащих и студентов в Чечне заставляют слушать демагогию чиновников про Украину

13:14, 28 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

У нас в местной госпропаганде есть персонаж по имени Саид-Магомед Баширов. Он известен как ведущий непопулярных и крайне унылых политических телеперадач на госканале “Грозный”, на которых несут демагогию местного разлива. Уже несколько лет Баширов является заместителем министра информации, печати, внешним связям и национальной политики.

Баширов на одном из выступлений

Баширов на одном из выступлений

С недавних пор в министерстве действует группа пропагандистов под руководством Баширова. Они ездят по разным государственными и образовательным учреждениям республики занимаясь на встречах, куда гонят госслужащих и студентов, военной пропагандой, транслируя [...] о ситуации в Украине. На встречах чиновники, цитирую госСМИ, “объясняют значение терминов “денацификация”, “демилитаризация” и подробно рассказывают о якобы необходимости “специальной военной операции в Украине”. 

Вся его деятельность на встречах с госслужащими и студентами — это трансляция [...] на политические и исторические темы с целью как можно больше [...] население и заставить их поверить в [...]. На встречах Баширов с умным видом [...] про Украину: о якобы необходимостях, которые якобы вынудили российское руководство начать военную операцию и целях,  которые якобы состоят в освобождении народа Украины от “нацистского ига”. Так и говорит, [...] на каждом выступлении зрителям, которых заставляют это все слушать насильно под угрозой увольнений или отчислений. 

Выступая на одной из таких встреч, не буду уточнять какой именно, Баширов выдал, что российские военные на территории Украины "защищают нашу религию, культуру, традиционные ценности" и прочие скрепы. Было понятно, что аудитория прекрасно понимает абсурдность того, что нес чиновник. Во всех своих разговорах чиновники апеллируют к теме того, что Россия борется с кознями коллективного запада во главе с Америкой. Однако ни один из них не говорит о [...].   

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]