RSSЧечня инсайд

Чеченская республика осталась без главы республики?

19:29, 19 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Со дня начала так называемой спецоперации России в Украине (из-за цензуры и риска преследований нельзя называть ее правильно) глава Чеченской республики, кажется, перестал исполнять свои функциональные губернаторские обязанности и полностью ушёл в военную пропаганду. 

И днём, и ночью он публикует в своих социальных сетях информацию только об участии в осуждаемой большинством стран мира «операции» против Украины. Дошло все до того, что российских военнослужащих подчиняющихся ему, стали называть «тик-ток воинами». Это из-за похожих на постановочные видеороликов из Украины, которые транслирует Кадыров в своих соцсетях. Видимо, ни сам Кадыров, ни его советники не понимают насколько глупо и противно все эти их военно-пропагандистские активности выглядят. Тем более для населения Чечни, которое пережило то, что сейчас переживает население Украины. 

По сути, военная пропаганда лично главы Чечни и государственная региональная повестка СМИ транслируют то же самое, что транслировали российские СМИ и пропаганда когда была война в Чечне. Большая часть этой пропаганды тогда была направлена на демонизацию населения региона.

Все это противоречит интересам Чеченской республики и чеченского народа. Но, как сказал Володимир Зеленский, российских политиков не интересует, что будет после них, их интересует сам процесс и свои интересы в этом процессе.  Поэтому, наверное, глава Чечни и оставил свои функциональные обязанности и занялся «горячей» темой, чтобы ещё раз доказать свою лояльность «патрону», а заодно и выиграть какие-то политические очки.