RSSЧечня инсайд

Первая партии российских военных вернулась из Украины на базы дислокации в Чечне

17:05, 13 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Имел возможность перекинуться парой слов с одним молодым человеком из «Севера». По его словам в Украине идёт «настоящая [...] с реальными убийствами» и он надеется, что их больше туда не отправят обратно.  

По его словам, первая партия военнослужащих из батальона "Север" и батальона "Юг" Национальной гвардии России, которых ввезли в Украину в первый день «спецоперации» (на самом деле это широкомасштабная [...] с сотнями убитых мирных граждан Украины, но нам нельзя об этом говорить), вернулись на свои базы в Грозном и Ведено соответственно. О точных потерях ведомства не сообщают, но понятно, что состав батальонов вернулся в меньшем количестве, чем уезжали. 

Официально, насколько я помню, сообщалось только о трех убитых в Украине российских военнослужащих из Чечни. Но какие реальные цифры? Думаю, скоро как обычно будут про это говорить те, чьи родственники не вернулись. Возможно и не будут говорить ничего, если им за это заплатят. Не насильно ведь их заставляли контракты подписывать и присягу давать. 

Вместо вернувшихся в Украину выехала новая партия военнослужащих тех же батальонов. Плюс к этому, как я писал в предыдущем посте, сотрудники МВД России проводят набор добровольцев и агитацию среди бывших полицейских и военнослужащих. Им обещают награды, статус ветеранов и премии. 

Кстати, в отличии от дурацких заявлений муфтия Межиева о джихаде, сами военнослужащие понимают всю суть происходящих убийств мирных людей в Украине.