RSSЧечня инсайд

Семьям военных отправленных в Украину раздали по 50 тысяч рублей. Чтобы не взбунтовались?

21:08, 10 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

Республиканские власти накануне раздали по 50 тысяч рублей семьям тех российских военнослужащих, которые отправлены в Украину на (здесь должно быть слово, за употребление которого может грозить до 15 лет тюрьмы. Поэтому его нельзя сейчас писать) из Чечни. Как это обычно бывает, деньги выделены из фонда имени Кадырова.  

Деньги, конечно, всегда нужны, тем более в ситуации, когда цены на продукты подорожали на 50% и больше, а зарплаты как были мизерными, такими и остались.  

Справедливости ради нужно отметить, что от имени фонда довольно часто бывают раздачи продуктов малоимущим и другие благотворительные акции. Впрочем, именно ответственность власти - заботиться о том, чтобы малоимущие перестали быть бедными. Но для этого недостаточно раздавать продуктовые наборы, а нужно реально развивать экономику, а не государственный террор распространять. 

Я не слышал, чтобы по телевизору или другим каналам приводили точное количество адресатов получивших деньги, но было бы интересно узнать, сколько всего отправлено в Украину отсюда. 

В чем же причина раздачи денег?  

Как вариант эта акция может быть продиктована тем, чтобы матери и жены военных не паниковали и не начали возмущаться. Дело в том, что еще несколько дней назад по чеченским группам в вотсапе распространялась аудиозапись, на которой некая женщина, представившаяся матерью одного из тех военных, которого отправили в Украину, призывала матерей других солдат собраться на митинг. В том голосовом сообщении женщина предлагала всем матерям собраться именно 10 марта в 9 часов возле военного комиссариата.  

Обычно авторов подобных сообщений быстро находят, забирают в местный отдел полиции, где какое-то время, говоря юридическим языком, незаконно лишают свободы, применяя незаконное физическое воздействие. Позже по гостелевидению показывают как их отчитывают чиновники и те извиняются. В иной раз чиновники граждан проклинают публично. На этот раз всего это не было. Будем считать, что женщине повезло и вместо извинений и проклятий она получила свои 50 тысяч.