RSSЧечня инсайд

Кричащий образец режима. Почему Кремль не отправит Кадырова в отставку

14:54, 08 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Интересно читать комментарии российских якобы экспертов якобы на либеральных ресурсах относительно обращения к российскому правителю с просьбой отставки его вассала в Чечне. Как и в самом обращении, в большинстве случаев, высказывается довольно субъективные мнения, которые часто не объективны. Мало кто называет вещи своими именами. 

Владимир Путин и Рамзан Кадыров. Фото: Sputnik/Alexei Druzhinin/Kremlin via REUTERS

Вместо этого читателям подаётся идея, что чеченский вассал Кремля действует сам по себе. Мол, он настолько самостоятелен, что владеет своей собственной армией и на его вотчине не действуют законы метрополии. И это беззаконие начинает выходить за пределы вотчины, то бишь вассал лезет на «нашу» территорию. 

При этом почему-то в популярных мнениях отсутствует элементарное уточнение, что «беззаконие», объектами которого российские жители бояться стать, установлено Кремлем ещё более 20 лет назад. И государственный террор в Чечне был внедрен и активно практикуется при поддержке части населения большой России. 

Что же касается самого обращения, то в Кремле уже дали понять, как они к этому относятся, то есть так, как и подобает относится к петициям в неправовых государствах, где действующий режим захватила власть и не собирается добровольно ее отпускать. К тому же, в стране нет такой организованной силы, которая могла бы претендовать на власть. 

Кремль отказался принимать всерьез петицию за отставку Кадырова

Как бы мы не хотели, чтобы Кадыров перестал быть главой Чечни, нам прежде всего нужно хотеть, чтобы правителем России перестал быть Путин и его режим. Используя «НАМ», я имею ввиду всех свободных граждан России, как с периферии, так и из метрополии. Кадыров же являет собой неотъемлемую часть действующего режима и яркий его образец. 

И уж точно не добиться его смены петициями, даже если их подпишут 5 миллионов человек.