RSSНагорные повороты. Карабах

Давным давно, когда еще армяне жили в Нагорном Карабахе...

15:50, 16 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Давным давно, когда еще армяне жили в Нагорном Карабахе...так будут начинаться рассказы тех, кто выжил в Арцахе. Именно понимание того, что весь наш народ обречен на неминуемый геноцид в составе Азербайджана и заставило всех людей покинуть свою родную землю.

Разговоры о возвращении, это политическая уловка Алиева для избежания наказания за бомбежки и депортацию армянского гражданского населения под угрозой смерти. Нефть нефтью, но мировое сообщество расценивает это как военные преступления, вот и хочет подстраховаться.

Недавно состоялся обмен пленными между Арменией и Азербайджаном. Почему Алиев согласился обменять армянских пленных, которые более трех лет томились в плену у Баку понятно, скоро у них президентские выборы и надо показать народу, как он заботится о своих гражданах.

Если бы мы на военную агрессию ответили так же жестко, как отвечает Израиль, у них сейчас не выборы были бы, а военный переворот, как это было в 90-х годах, но наши марионетки у власти, ставленники Кремля, сделали все, чтобы наш народ сложил оружие и покинул свою Родину.

Мы надеялись хотя бы пять лет жить на своей земле, ведь таков был уговор, гарантом которого выступил Путин, но все это оказалось ветром. Политики умеют выкручиваться словами, но после того, что с нами случилось, никакие слова не смогут оправдать жестокую реальность.

Надеюсь, смогу собрать в дальнейшем хронологию того, почему мы после великой Победы в 1994 года оказались в итоге проигравшими. Или книгой или документальным фильмом, мои посты и короткие видео на КУ помогут мне в этом...

фото: Д. С.