RSSНагорные повороты. Карабах

Правда от Пашиняна...

02:54, 24 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. (Выделенный копипейст обязателен).

Новостей у нас много, главное - приезд Владимира Путина и остальных руководителей стран ОДКБ в столицу Армении, Ереван. С удовольствием послушал правду от Никола Пашиняна, высказанную в лицо лидерам ОДКБ. Честно, не ожидал от него, ведь политика - это искусство обмана...

Пашинян, видимо, вспомнил, что перед тем, как стать премьер-министром Армении, он был журналистом и выступил в совете коллективной безопасности не как политик, а как журналист. Помню, как лгал во время нашей войны его официальный рупор, который потом от стыда уехал из Армении.

Тогда Николу была выгодна эта ложь, теперь ситуация другая, реальная угроза нависла не только над проданным Карабахом, но и над всей Арменией. Алиев обманул его, взяв большую часть Арцаха, он не подписал обещанный мир с Арменией, а нацелился на Ереван и на Севан.

 фото: Д. С.

Никол Пашинян не смог бы вот так открыто высказаться, если бы за ним не стоял кто-то более могущественный, кто обещал, что на этот раз правду нужно озвучить именно на саммите в Ереване и ничего за это ему не будет. Интересно кто...В политике все так запутано, что это может быть и сам Путин.

Никол Пашинян отказался подписывать проект о совместных мерах по оказанию помощи Армении, мотивируя свой отказ тем, что  ОДКБ молча стояла в стороне и безучастно смотрела, как во время агрессии Азербайджана гибли люди и разрушались города.


Протест Армении в лице Пашиняна, с которым в этом конкретном случае согласны большинство армян мира, грозит развалом ОДКБ. Россия, как стержень этого союза, должна принять незамедлительные меры, чтобы такое не допустить, иначе Армения станет для России недружественной страной.

Потеряв при помощи Кремля Нагорный Карабах, Армения и армяне больше не видят смысла в союзе с Россией. Да, есть угроза от Турции и Азербайджана для Армении, но, видимо, приезд Нэнси Пелоси и ее обещания безопасности в случае выхода Армении из ОДКБ дают какие-то новые гарантии...

В самом Арцахе тоже произошли изменения, больше кадровые, чем реальные, об этом напишу еще. Скоро увидим результаты этих перетасовок...