RSSНагорные повороты. Карабах

Пусть в финале Лиги Европы Озил забьет и покажет майку с надписью "Мхитарян"

18:56, 28 мая 2019

Смотрю ленту, интернет вездесущ и у него нет границ. Болельщики "Арсенала", то ли из Китая, то ли из Кореи, идут по Баку в форменных майках "Арсенала" под номером 7 , с надписью Мхитарян, полицейские подходят, останавливают их, принюхиваются, что-то обсуждают по рации, но не могут ничего сделать болельщикам и вынуждены отпустить их. 

Футбол заставляет полицейских смириться с армянской фамилией, а за любой беспредел придется ответить. Сейчас весь мир на них смотрит и любое притеснение болельщиков станет позором для Баку.

фото: www.goal.com

Все таки жаль, что Мхитарян не поедет в Баку и не сыграет в финале Лиги Европы. В 2017 году, еще в составе "Манчестер Юнайтед", он уже выходил в финал и в Стогольме забил победный гол в ворота "Аякса"." Арсеналу" явно не будет хватать этого умного и опытного полузащитника в финале.

Но, он решил не портить праздник футбола и команда его в этом полностью поддержала.

"Арсеналу" победа в финале Лиги Европы нужна больше, чем "Челси", ведь на следующий сезон "Челси" уже обеспечил себе участие в Лиге Чемпионов, заняв третье место в Премьер Лиге, а вот "Арсенал" занял пятое место и только победа в Лиге Европы может гарантировать его участие в Лиге Чемпионов.

Финал состоится завтра, пожелаю "Арсеналу" победы. Команда сильная и даже без Мхитаряна, там есть кому показать красивый футбол и забить гол. 
УЕФА запретил футболистам "Арсенала" поддержать хавбека и выходить на разминку перед игрой в футболках с его фамилией на спине. 

Но, кто может помешать игроку, надеть под майкой другую майку с надписью "Мхитарян" и после забитого гола, продемонстрировать эту фамилию на весь мир? А если это сделает этнический турок Озил, тогда это будет двойной победой.

Пожелаю "Арсеналу" победы в финале Лиги Европы. Унаи Эмери, тренер "Арсенала", трижды завоевывал кубок Лиги Европы, он лучше всех знает, как это сделать.

Надеюсь так оно и будет и мы это увидим.

Удачи сильнейшему, мы все за красивый футбол.