×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:46, 22 октября 2023

Все что делается все к лучшему, и 2+3


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Смотрел видеоинтервью Самвела Бабаяна, когда еще они жили в Ханкенди, и про Бабаяна от анонимного жителя Еревана. Такого второго [...] трудно найти.

Есть такие вторые среди армян и азербайджанцев, но надо искать. Анонимный житель Еревана рассказал о том, как Бабаян из Ханкенди направил в Ереван 30 автоматчиков, они выкрали ереванского бизнесмена, привезли и заключили в Шушинскую тюрьму, пытали, заставляя семью продать дом и передать Самвелу 6 тыс долл выкупа. Также они поступали с другими армянами, многими, причем правоохранительные органы Армении отказывались защитить граждан страны от [...], они боялись.

Ноль проблем в Карабахе

Самвел и его люди в девяностых годах разъезжали по Ханкенди, искали красивых девушек для удовольствий. Отказывающихся увозили [...]. Родители запирали дочек и отправляли их в Армению.

Здесь об этом рассказывает гражданин Армении, ныне живущий в РФ. О [...] Бабаяна, который [...], куда его пригласили как почетного гостя

Этот же Самвел под конец стал играть роль переговорщика с Баку, когда убедился что в Ханкенди и Ереване ему не дают должность. Мы считали его адекватным политиком, хоть и врагом, но в его видео на русском языке Самвел, после поражения 2020 года, угрожал Азербайджану, требуя согласиться дать им статус. Объяснял, что победа Азербайджана это всего лишь лотерея, в следующий раз карта может лечь для армян, поэтому пока не поздно нам надо соглашаться.

Не знаю почему Бабаяну позволили сбежать из Карабаха. Он говорит, что кроме известных дорог, есть десятки неизвестных. Может быть. У нас говорят, что ему позволено.

После просмотра Бабаяна и других с той стороны, убеждаюсь, что хорошо в итоге получилось - то как получилось. Это лучший вариант разрешения карабахской проблемы. Обязательно у них, если бы жили в Азербайджане, выскочили бы на поверхность новые горластые беспринципные негодяи. Другие карабахские лидеры - такие же, что этот,  поэтому там все рады их заключению в бакинском изоляторе.

Хорошо, что получилось 100500. Сами туда ушли - правильно сделали, хвала им за это. Обратно впускать нельзя ни под каким объяснением. Они в массе неспособны жить в мире с нами. Миацум у них получился отменный, что делается - все к лучшему.

Второе - в Тегеране завтра будет первая встреча лидеров формата 3+3, но без Грузии. Фактически 2+3, с участием Баку и Еревана. России, Турции и Ирана. Хорошая новость. Ничего на первой встрече не будет, стороны повторят свои претензии и завершат красивыми речами. Но лучше встречаться, чем держаться на расстоянии. Пусть даже с Россией, антиазербайджанские интересы которой, выражающиеся в сохранении РМК в Карабахе, не вызывают сомнений и не нуждаются в обсуждении.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

Новости
Монумент "Мы – наши горы". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lGt10j1YsOM Критика армянской стороной визитов дипломатов в Карабах встретила возражения в Азербайджане

Иностранные дипломаты вправе посещать Карабах как международно признанную территорию Азербайджана, а требования осудить такие поездки необоснованны, указали азербайджанские аналитики.

"Маршрут Трампа". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Конституционный суд Армении одобрил соглашение по TRIPP

Соглашение по проекту "Маршрута Трампа" признано соответствующим Конституции Армении.

Хафиз Гасанов. Фото: APA https://ru.apa.az/incident/nacinaetsya-sudebnoe-razbiratelstvo-po-delu-xafiza-gasanova-623809 Азербайджанский активист Гасанов признан виновным по "делу НПО"

Суд в Баку приговорил к условному сроку руководителя организации "Право и развитие" Хафиза Гасанова, признав его виновным по делу о деятельности местных и иностранных НПО.

Военный в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Гражданин Азербайджана получил срок за участие в боях на Украине

Суд в Азербайджане приговорил к четырем годам лишения свободы Фуада Рафибейли, который, став военнослужащим российской армии, участвовал в боевых действиях на Украине.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Армянские активисты призвали дипломатов осудить визиты коллег в Карабах

Общественные организации и активисты из Армении, Нагорного Карабаха и диаспоры обратились к дипломатическим представительствам в Ереване. Они потребовали дать политическую и правовую оценку поездкам иностранных представителей в Карабах и добиваться доступа миссии ЮНЕСКО к армянским памятникам.

Игбал Абилов. Фото: Ульвия Али https://www.meydan.tv/ Администрация исправительного учреждения выступила за ужесточение режима содержания Игбала Абилова

Суд в Баку отложил рассмотрение представления администрации исправительного учреждения об ужесточении режима содержания исследователя талышской культуры Игбала Абилова и его переводе в тюрьму крытого типа. Защита заявила, что Абилов не был ознакомлен с документами о вменяемых ему нарушениях и вынесенных в связи с ними выговорах.

Персоналии