RSSВетер с Апшерона

Свои террористы

09:01, 28 октября 2019

Не понятна мотивация российского ТВ, которое распространяет сомнения в уничтожении главного террориста Аль-Багдади. Не хочется говорить о зависти российского государства, которое не может переварить тонкую работу американских служб. Или бесит, что США успешно выполнили операцию без спроса России, в "ее Сирии"?

Про "свои-чужие" террористы я писал здесь

Мы уравнялись в наших терроризмах ВИДЕО

Это далеко не первая точная и успешная операция после аналогичного уничтожения  1 января 2016 года американские военные уничтожили йеменского террориста Джамаля Ахмеда Мухаммеда Али аль-Бадави (Аль-Каида) , в мае 2011 года также кончили Усаму Бен-Ладена.  

Если РФ воюет с терроризмом, тогда надо радоваться новости про уничтожение Аль-Багдади, то есть предполагать успех операции, а не обман. А российским телезрителям намекают на американскую ложь. "Якобы уничтожен"...  Что за неприязнь к американцам? Потому, что покончили с супертеррористом или что другое?

Любые операции против главарей террористов должны одобряться всем миром, который кладет игрушечные мишки к месту гибели детей от рук негодяев, но очень не хочет, когда уничтожается "свой негодяй". 15 февраля 1999 году турки с помощью коллег из США и Израиля  привезли из Кении и главаря Оджалана, заклеив ему рот скотчем. В самолете он,  руководивший терроризмом против турок, мычал что у него жена турчанка, просил милости. Осужден на пожизненное. 

А 4 ноября 1998 года Государственная дума Федерального собрания Российской Федерации абсолютным большинством голосов утвердила обращение  Думы «К Президенту Российской Федерации Б. Н. Ельцину о предоставлении политического убежища в Российской Федерации лидеру Рабочей партии Курдистана Абдулле Оджалану» и направило постановление и указанное обращение президенту Российской Федерации Б. Н. Ельцину, однако постановление и обращение Государственной думы были оставлены без рассмотрения.

4 октября 1999 года Гражданский суд Рима  постановил предоставить лидеру Рабочей партии Курдистана Абдулле Оджалану политическое убежище в Италии. Однако практического значения это постановление уже не имело, поскольку приговорённый к смертной казни курдский лидер ожидал решения своей участи в турецкой тюрьме, - два последних абзаца взяты мной из Википедии.

 Россия требует от мира сочувствия в ее действиях против терроризма на территории РФ, а сама как поступает? Пособничает преступникам в других странах. Серия взрывов военных складов в Украине, военная, финансовая, политическая помощь Москвы боевикам на востоке Украины - это тоже пособничество терроризму, между прочим. 

Вот отношение Италии и России к терроризму. Опять "свой-чужой", "наш сукин сын"... Когда политики хотя бы чуть станут порядочными? 

Та же грязная картина с увековечиванием фашизма. В России, в Армавире,  стоит памятник гитлеровцам, россияне ухаживают, кладут цветочки обелиску офицерам вермахта Канаяну (Дро) и Тер-Арутюняну (Нжде), и ничего, все нормально. А как включишь росТВ, так у них половина украинцев - фашисты, а другая половина их жертвы. Не стыдно так тупо врать?  

фото https://gradator.ru