RSSВетер с Апшерона

Гуцериеву надо финансировать закрытие тюрем для животных, а не...

11:39, 20 декабря 2018

Прочитал пост о финансировании Гуцериевым канадского цирка

и думаю:  хорошо бы довести до богатого и конечно умного ингуша, что человечество выросло уже из возраста дикости, когда люди платят деньги за то, чтобы смотреть как мучаются заключенные животные. Гуцериеву надо финансировать закрытие тюрем для животных, а не развивать цирки - местные или зарубежные.

Нормальные люди в нормальных странах смотрят животных в дикой природе, не выходя из джипов,  еще можно обозревать свободных животных сколько угодно на ТВ  и в видеозаписи с высоким разрешением экрана. А платить за билеты себе и детям, чтобы смотреть как в клетке мучается заключенное безвинно человеком живое существо давно уже является признаком дебильности общества. В Азербайджане, в Баку зоопарк закрывается, а животные переносятся в специально строящийся вдали от города парк где животные будут жить в приближенных к естественным условиям. Зрители будут смотреть их перемещаясь по закрытым дорожкам, не мешая животным. Это тоже заключение и я против даже такого варианта, но все лучше чем железные клетки из которых животным никуда от взора людей не спрятаться.

Цирки - это вообще преступление против человечества. Заставлять животных прыгать через обруч, горящее кольцо, стоять на задних лапах чтобы получить еду или не быть избитым, и собирать за это деньги со зрителей. Какие зрители, такие же и "запашные"... Значит надо государству запретить любое заключение животного в закрытые, несвойственные ему условия и пусть под этот запрет подпадают цирки и зоопарки. 

В Каталонии с 2012 году запрещены бои быков, в Испании идут массовые протесты против этой дикой народной забавы. В Лондоне я встречался  с милой испанкой, она предпочла жить в ВБ, негодовала против испанской традиции смотреть как на арене закалывают быка. 

А мы... Отсталые народы и государства,  радуемся изгоняя из домов и населенных пунктов соседних народов, хотим развала вчера еще дружественных государств. А как мы бьем себя в грудь, как хвалимся древностью и количеством знаменитых клоунов, прыгающих на радость зрителям в далеких странах! 

Если бы можно было смотреть на человечество со стороны и закрасить черным цветом страны, в которых мучающееся в тесноте животное вызывает радость человекозрителей, вся Евразия начиная от европейских границ России до  Курил и до Персидского залива на юге следовало закрасить черным, чтобы наглядно была видна пещерность живущих там недолюдей.  Человек, люди не должны заниматься, строить бизнес, учиться профессии заключения животных в тяжелые условия. Никто не может сказать против моего утверждения, любое высказанное против слово недостойно обсуждения, любой такое сказавший осознает свою неправоту.

Сейчас дикостью принимаются фотографии позапрошлого века, на которых привезенные из Африки белыми людьми аборигены выставлялись в европейских зоопарках. Надо напрячься и понять, что такая же дикость в наше время любые современные зоопарки. Любое закрытие животных в клетки не может быть гуманным и гуманизироваться хоть ты в нее кондиционер устанавливай, Лучшие люди и лучшие страны это поняли, а мы еще самогеноцидами увлекаемся, оправдывая историческими сказками.