RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

Потери в азербайджанской армии.

22:34, 18 октября 2011

Центр военных исследований журналистов "Доктрина" обнародовал итоги мониторинга за январь-октябрь (до 16 октября) 2011 года о людских потерях в Азербайджане в военной сфере.
    
Согласно документу, наблюдается резкий рост потерь, число которых в указанный период достигло 83 человек, а раненых - 84 человек. При этом, сравнительных данных по аналогичному периоду прошлого года не приводится.

По результатам мониторинга, 11 военнослужащих погибли от вражеской пули, один подорвался на мине, а в не боевых условиях потери составили 71 человек. 9 скончались при неизвестных обстоятельствах, 11 - в результате несчастного случая (снежные обвалы, угарный газ, удар молнии, удар током и прочее).

13 человек погибли в ДТП, 9 скончались от болезней или отравлений, 16 погибли в результате применения оружия друг против друга, 12 человек совершили суицид. 76 погибший - военнослужащие Минобороны, 4 - Погранслужбы, 2 - Внутренних войск, один - Управления госохраны.

Что касается раненых, то 11 из них получили ранения в результате неуставных отношений, 5 - в результате попытки суицида, 38 - в результате ДТП, 7 - в результате несчастного случая, один от болезни, 20 - от вражеской пули, 3- от подрыва на мине. 10 из них служили в Погранслужбе, 1 - в Военной прокуратуре, 2 - в Управлении госохраны, 71 - в системе Минобороны.

Гнусная, но интересная статистика.