×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:24, 19 июля 2011

"Лесной брат" получил 15 лет.


Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу главаря вооруженной банды "Лесные братья" Самира Мехдиева.

Как Day.Az сообщили в суде, процесс прошел под председательством судьи Афгана Гаджиева.
 
Согласно вердикту, Самир Мехдиев был признан виновным по выдвинутым против него обвинениям и приговорен к 15 годам лишения свободы.
 
Из материалов уголовного дела следует, что возглавляемая Самиром Мехдиевым вооруженная банда совершила взрыв в мечети "Джума", известной как "Абу-Бекр" в Наримановском районе Баку. Так, 17 августа 2008 года члены банды бросили бомбу в мечеть, в результате чего погибли 2 человека, а 18 человек были ранены.
 
В результате комплексных оперативно-следственных мероприятий, проведенных МНБ, было установлено, что подозреваемыми в совершении данного преступления являются Ильгар Моллачиев по прозвищу "Абдулмаджид", участвовавший в незаконном вооруженном формировании на Северном Кавказе и объявивший себя эмиром "Дагестанского джамаата", его зять Самир Мехдиев по прозвищу "Сулейман" и находившиеся с ними в связи другие люди религиозной направленности.
 
Хотя со стороны МНБ были задержаны и другие члены "Лесных братьев", однако, Самиру Мехдиеву удалось тайным путем пробраться в пакистанский город Пенжебура, а оттуда - в Кветту.
 
С.Мехдиев был задержан в январе 2010 года на территории Пакистана на основе информации, переданной МНБ. 16 марта того же года он был эскстрадирован в Азербайджан.

=====

Легко отделался. Я думал, дадут пожизненный срок.

Он представлял радикальное крыло ваххабитов.

Власти что-то вроде делают с таковыми, но каждый день я их вижу на улицах города.

Ваххабизм - чуждое для нас течение.

Это явно политика, и ничего общего с религией кроме бутафорных причиндалов.

Бог теракты не благославляет. И не надо прикрываться религией. Использовать веру в таких целях - сам по себе смертный грех.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
10:04, 21 июля 2025
Ветер с Апшерона
Виденное мной в Европе без фашизма
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»