×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:22, 17 февраля 2010

Куда делся адвокат блогеров?


сегодня в Бакинском апелляционном суде должен состояться судебный процесс по делу Эмина Милли и Аднана Гаджизаде. Напомним, что заседание апелляционного суда несколько раз откладывалось по причине не прихода на заседание адвоката Эльтона Гулиева.

Блогеры Эмин Милли и Аднан Гаджизаде по решению суда Сабаильского района приговорены к лишению свободы на 2,5 и 2 года, соответственно. Им инкриминированы статьи 127.2.3 (умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью общеопасным способом, из хулиганских побуждений), 221.2.1 (хулиганство) Уголовного кодекса.

Теперь вопрос на засыпку: какие-такие дела неотложные у Эльтона Гулиева, что он не смог найти время принять участие в таком резонансном процессе? Если бы болел, то другое дело. А он оказался "занят". Возможно, пока ведутся закулисные переговоры и сторона защиты тянет время. Что скажете?

Последние записи в блогах
17:29, 27 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
Как в Нальчике во время войны спасали евреев
12:43, 26 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Об исторической правде: инициативы Госдумы и Северный Кавказ
13:13, 23 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Пересмотр приговора в отношении Леонида Гордиенко вновь отложили
Все блоги