RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

Оригинальность без границ.

13:01, 14 ноября 2009

Господи, спаси и сохрани. Мой мозг отказывается воспринимать некоторые идеи, которые озвучивают наши  депутаты. Помню, как в свое время Зейнаб Ханларова высказала весьма оригинальную фразу, мол, зачем парламенту обсуждать законопроект, если его передал на рассмотрение САМ президент. 

Так вот, вчера была сказана фраза, которая перебила оригинальность высказывания Ханларовой.

Как пишет газета "Зеркало", депутат от правящей партии "Ени Азербайджан" Айдын Гасанов вчера выступил с предложением не проводить в 2010 году очередные выборы в парламент и отложить их "до окончания войны". "В проекте госбюджета 2010 года на проведение выборов предусмотрено 50 миллионов манатов. В условиях, когда по всему миру свирепствует кризис, тратить столько денег на выборы - непозволительная роскошь", - сказал А.Гасанов во время обсуждений в парламенте проекта бюджета-2010.

После этого парламентарий напомнил, что в Азербайджане были отменены ограничения на избрание одного лица президентом страны и на пост генерального прокурора. "Такую возможность надо создать и депутатам. Все депутаты, включая меня, люди достойные. Зачем проводить выборы? Что, изберут лучше нас?", - сказал А.Гасанов.

Видимо, уважаемый депутат от правящей партии забыл, что члены Милли Меджлиса могу избираться сколько угодно раз и никаких ограничений для них не существует.

Председательствующий на заседании первый вице-спикер ММ Зияфет Аскеров на предложения депутата резонно сказал, что заседание обсуждает другие вопросы. А заместитель главы ПЕА Али Ахмедов назвал выступление однопартийца "шуткой". В 2010 году парламентские выборы состоятся, сказал он. Другой член ПЕА Айдын Мирзазаде, комментируя выступление А.Гасанова, назвал его "неуместным", поскольку такие вещи попадают в отчеты международных организаций.

Депутатам также следовало бы знать и помнить, что официально Азербайджан не находится в состоянии войны.