×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:49, 25 июля 2012

Южнокавказское дерби. "Нефтчи" идет дальше.


Футбольный фанат, живущий во мне, радуется.

Моя любимая с детства команда "Нефтчи" прошла в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов Европы.

По сумме двух матчей "Нефтчи" обыграл грузинский "Зестафони".

В Баку был разгром - 3:0. Но тогда "Зестафони" выглядел очень слабо. У "Нефтчи" получалось все, что хотели. А вот грузинская команда играла не в командную игру.

Вчера был ответный матч. "Зестафони" ринулся в атаку. К 19-й минуте счет уже был 2:0, и казалось, что грузин уже не остановить. Но первый тайм завершился со счетом 2:1. "Зестафони" требовалось забить уже 3 гола.

Мало того, чо не забил, еще и пропустил с пенальти. Итог: 2:2.

В следующем раунде "Нефтчи" сыграет с "Хапоэль" (Кирьят Шимон, Израиль).

Соперник не очень сильный, но может обыграть "Нефтчи".

Наша команда играет неровно. Может поймать кураж и разгромить многих, а может и пропустить все, что будут направлять в сторону ее ворот. Это не профессионально.

Надеюсь, что все получится хорошо!

На данный момент в Лиге чемпионов Европы Южный Кавказ представлен лишь "Нефтчи".

Новости
Монумент "Мы – наши горы". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lGt10j1YsOM Критика армянской стороной визитов дипломатов в Карабах встретила возражения в Азербайджане

Иностранные дипломаты вправе посещать Карабах как международно признанную территорию Азербайджана, а требования осудить такие поездки необоснованны, указали азербайджанские аналитики.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Армянские активисты призвали дипломатов осудить визиты коллег в Карабах

Общественные организации и активисты из Армении, Нагорного Карабаха и диаспоры обратились к дипломатическим представительствам в Ереване. Они потребовали дать политическую и правовую оценку поездкам иностранных представителей в Карабах и добиваться доступа миссии ЮНЕСКО к армянским памятникам.

Игбал Абилов. Фото: Ульвия Али https://www.meydan.tv/ Администрация исправительного учреждения выступила за ужесточение режима содержания Игбала Абилова

Суд в Баку отложил рассмотрение представления администрации исправительного учреждения об ужесточении режима содержания исследователя талышской культуры Игбала Абилова и его переводе в тюрьму крытого типа. Защита заявила, что Абилов не был ознакомлен с документами о вменяемых ему нарушениях и вынесенных в связи с ними выговорах.

Задержание тиктокеров. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два тиктокера в Азербайджане арестованы за разжигание религиозной вражды

Суд в Азербайджане арестовал тиктокеров Магсада Багирова и Кямрана Билалова, они обвиняются в разжигании религиозной вражды.

Урсула фон дер Ляйен, Фазиль Гасымов и Джей Ди Вэнс. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Осужденный в Азербайджане экономист попросил фон дер Ляйен и Вэнса о содействии освобождению

Находящийся в заключении в Азербайджане экономист Фазиль Гасымов обратился к президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен и вице-президенту США Джей Ди Вэнсу с просьбой содействовать его освобождению и обеспечить ему безопасность. Гасымов считает свое уголовное преследование политически мотивированным и заявил, что подвергался в заключении насилию.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Карабахские активисты сочли визит дипломатов легитимизацией уничтожения культурного наследия

Посещение  территории Карабаха аккредитованными в Азербайджане дипломатами является незаконным, а подобные визиты позволяют Азербайджану продолжать политику культурного геноцида, считают представители Нагорного Карабаха.

Персоналии