RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

Арестованный зампред Исламской партии скончался.

11:15, 12 июля 2012

Будет много шуму.

Проходивший лечение в медицинском учреждении Пенитенциарной службы Министерства юстиции зампред Исламской партии Азербайджана Вагиф Агасахиб оглу Абдуллаев скончался. По заявлению прокуратуры: от сердечного приступа.

В.Абдуллаев был задержан 7 января 2011 года. В отношении него Наримановским районным судом была избрана мера пресечения в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Затем он был признан виновным по статьям 214.2.1 (Подготовка к террору группой лиц по предварительному сговору), 28, 214.2.3 (Подготовка к террору с применением огнестрельного оружия), 228.3 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов (кроме гладкоствольного охотничьего оружия и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенное группой лиц) и 278 (Насильственный захват власти или насильственное удержание власти).

По приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям от 7 октября 2011 года Вагиф Абдуллаев был приговорен к 11 годам лишения свободы.

Посмотрим, какова будет реакция исламистов и, возможно, Ирана...