×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:38, 3 июля 2012

Иран готовил теракты в Грузии и Азербайджане?


Власти Кении арестовали двух иранцев по подозрению в попытке осуществить теракт в отношении граждан Израиля.

Как сообщает АПА со ссылкой на Associated Press, иранцы Ахмад Абульфати Мохаммад и Саед Мансур Мусави были арестованы в прошлом месяце. При обыске у них было изъято 15 кг взрывчатых веществ. По оценке специалистов, мощности взрывчатки хватило бы для подрыва большого здания.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху выразил отношение к этому факту: «Иранский террор не знает границ. После того, как Иран направил своих людей убить посла Саудовской Аравии на американской земле, стало известно о намерении совершить теракты в отношении Азербайджана, в Бангкоке, Тбилиси и Нью-Дели. В настоящее время стало известно еще об одном намерении - осуществить теракты в Африке. Международное сообщество должно бороться с самым большим в мире экспортером террора».

Мое скромное мнение: только-только страсти в отношениях Азербайджан-Иран стали ослабевать, как Израиль выдал новую информацию, которая вновь все воспламенит. Отсюда мораль: не надо идти на поводу заинетересованных стран. Любых заинтересованных стран. Нельзя поддаваться на провокации, тем более все и так не благополучно. Тем более и Баку, и Тегеран имеют достаточную степень неприязни.

0

0

Оценить:
03.07.12 в 20:33 } narc064 (Участник) #

А израильский террор знает границы? А тюркский террорт чего стоит! Поэтому ИРИ должен нанести ответный ,желательно нокаутирующий,"удар" о своим ближащим врагам.

0

0

Оценить:
04.07.12 в 09:19 } Oxotnik (Опытный) #

narco64 ne nado upotreblyat takoe kol-vo narkotikov.

0

0

Оценить:
06.07.12 в 17:00 } Tarantul (Гость) #

В Баку лучше бы не сплетни собирали, а послушали, что говорят соседи-грузины. В Тбилиси уже открыто заявляют, что лезгины и аварцы в Азербайджане якобы подвергаются дискриминации, и Грузия, как "продвинутая и демократическая страна" выступит в их защиту. Насчет "продвинутой и демократической" можно долго спорить, но речь не об этом. Грузины намерены официально требовать независимости для лезгинов и аварцев, то есть по сути развалить Азербайджан!О том, что грузинские спецслужбы и раньше поддерживали лезгинских и аварских сепаратистов, конечно, все слышали. Передавали им деньги, предоставляли убежище, обучали военному делу, присылали оружие... Но раньше они хотя бы делали это по-тихому. Если Алиев и после этого заявления продолжит считать Саакашвили стратегическим союзником, он долго не удержится. Грузия стала для Баку таким же врагом, как и Армения. И нисколько не скрывает этого.

0

0

Оценить:
07.07.12 в 19:33 } Oxotnik (Опытный) #

Eshe odna jertva armagitproma.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
16:53, 15 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Ружье «выстрелило» в охотника
23:25, 14 июля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
1
шорты раздора снова в деле
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
13:26, 11 июля 2025
Ветер с Апшерона
1
Почему враждебность назначена на сейчас?
15:51, 10 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Молочные реки и кисельные берега... Какую еду мы покупаем