RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Пресс-служба Главы РД нервничает и продолжает допускать ошибки - ТГ-канал "Каспийская таверна" (Дагестан).

18:13, 07 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

1. Пресс-служба Главы РД нервничает и продолжает допускать ошибки - ТГ-канал "Каспийская таверна" (Дагестан).:

2. Случайные люди в профессии - проблема - ТГ-канал "Бессовестный Дагестан", Дагестан:

3. Сегодня - Заур Фарниев, Северная Осетия:

4. В ожидании полицейских рейдов на «махачкалинской валютке». - ТГ-канал "Спросите у Расула" (Дагестан):

5. Сегодня в Южной Осетии скопилось множество проблем - ТГ-канал "Осетия" :

6. https://t.me/arabicaonline/254 - Магомед Магомедов, Дагестан:

7. Вы же понимаете... - ТГ-канал "СоVесть Дагестана":

8. Силовики похитили жительницу Ингушетии - ТГ-канал "Фортанга", Ингушетия.:

9. Неисполнение приказа - Калой Ахильгов, Ингушетия:

10. Зато у нас Достоевский - ТГ-канал Magomaev, (Дагестан):


1. Пресс-служба Главы РД нервничает и продолжает допускать ошибки - ТГ-канал "Каспийская таверна" (Дагестан)..

Таверна попала в яблочко.

Пресс-служба Главы РД нервничает и продолжает допускать ошибки. Эмоции и личные амбиции «белых воротничков» победили профессиональную этику.

Руководитель пресс-службы Аида Изиева подтвердила свою причастность к администрированию анонимного политического телеграм-канала, который осуществлял информационные атаки на Правительство РД и Администрацию г. Махачкалы, перейдя при этом на личности и оскорбления. 

Думается, что официальному представителю власти стоит прекратить запуск информационных ракет класса «АГиП – Правительство - мэрия» и заняться прямыми профессиональными обязанностями, которые указаны в трудовом договоре.

Неплохая попытка перевести внимание на «прически», «ноготочки» и «зарплатки» ввиду отсутствия аргументов и конструктива.

Тысячу извинений за то, что мешаем эффективно «работать» во благо Дагестана на инфополе, жонглируя "акциями вверх". Комфорта уже не будет. 

Правительству и Администрации г. Махачкалы рекомендуем обратить внимание на своих "уважаемых информационных партнеров".

Приглашаем в уютную Таверну. Подробности будут.

#политота #everywhere

2. Случайные люди в профессии - проблема - ТГ-канал "Бессовестный Дагестан", Дагестан.

Случайные люди в профессии - проблема. Случайные и глупые  люди в профессии - беда. Случайные, глупые и самоуверенные люди в профессии и на должности - бич республики. Если условная Изиева Аида не понимает разницы между полномочиями, правами, ответственностью и обязанностями администрации городов  и  министерств РД, то проще , во избежание дальнейшей дискредитации  АГиП РД сменить Изиеву Аиду на образованного и вменяемого сотрудника, чем покрывать ее прихоти по благоустройству городских парков из сторонних  статей горбюджета, предназначенных на другие цели.Что касается мнения функционерши о " военных действиях", то смешно вдвойне. У войны, милочка, не женское лицо.

3. Сегодня - Заур Фарниев, Северная Осетия.

Из комментариев в запрещенном ФБ

"Сегодня.

В магазин зашли муж с женой и ребенком, купили что-то по мелочи. МолОчку, курицу, хлеб, а жена памперсы взяла и им не хватило. И парень такой: я уже не знаю, что мне делать, как семью кормить. На войну. наверно, пойду. Зарплату только им сейчас платят нормальную.

С такой обреченностью он это сказал. Никто слова не проронил. В воздухе обреченность и непонимание. Зачем?!"

4. В ожидании полицейских рейдов на «махачкалинской валютке». - ТГ-канал "Спросите у Расула" (Дагестан).

В ожидании полицейских рейдов на «махачкалинской валютке». 

ФНС поручила территориальным органам заняться вместе с МВД выявлением валютных спекулянтов. Пресекать будут куплю-продажу валюты «с рук», пишет РБК. Такие операции не подпадают под антисанкционные послабления валютного контроля.  

Как отмечается в документе, продажа валюты «с рук» ведется в соцсетях, Telegram-каналах и интернет-сервисах с объявлениями, что «в нынешних условиях несет угрозу устойчивости валюты РФ и стабильности внутреннего валютного рынка».

5. Сегодня в Южной Осетии скопилось множество проблем - ТГ-канал "Осетия" .

Рустам Дзагоев: Сегодня в Южной Осетии скопилось множество проблем. Все лозунги сводятся к утверждению "а потом мы объединимся с Севером и заживём хорошо". Но так ли это? Хочется верить.

Идея объединения Осетии транслировалась более 30 лет. Последнее десятилетие вместо того, чтобы развиваться, стать правовым государством со своей экономикой, высоким уровнем образования, здравоохранения, с богатой культурой и туристической привлекательностью, осетинская государственность планомерно разрушалась. Конституция и законы нарушались на самом высоком уровне, люди способные трудиться и менять жизнь к лучшему оказались невостребованы, а герои и таланты, коими чрезвычайно богата осетинская земля, уходят в забвение. 

Теперь объединение Осетии в составе России выглядит, как попытка перебросить проблемы с больной головы на здоровую, побег от необходимости брать на себя ответственность, отсутствие у власти понимания, как выходить из сложившейся ситуации. 

На мой взгляд, было бы гораздо лучше собрать команду профессионалов и навести порядок в Республике, повысить качество жизни людей и вывести на должный уровень, выстроить систему, которая позволит Южной Осетии твёрдо стоять на ногах. А уже потом выносить на повестку вопрос об объединении, дальнейшем статусе и положении.

6. https://t.me/arabicaonline/254 - Магомед Магомедов, Дагестан.

P.S. Накануне из Мариуполя и Донецка вернулись наши коллеги Исрафил Исрафилов, Мухтар Амиров и Мурад Магомедов. По словам журналистов, ситуация близка к гуманитарной катастрофе. Жители ДНР испытывают колоссальную нехватку питьевой воды, продуктов и медикаментов. В ближайшее время будут формироваться еще несколько гуманитарных конвоев. Думаю в священный месяц Рамадан, самое время помочь нуждающимся и протянуть руку помощи. Наиболее острая потребность по моей информации в шприцах, системах капельниц, противопростудных и противовирусных препаратах. Есть потребность в инсулине и детских лекарствах. Все, кто имеет желание и возможность - призываю присоединиться к акции.

7. Вы же понимаете... - ТГ-канал "СоVесть Дагестана".

Вы же понимаете, почему Мустафаев выступил официально и заявил, что призывники не будут направлены для участия в спецоперации проводимой в ДНР, ЛНР и на территории Украины.

Всё потому, что в сети началась настоящая истерика обеспокоенных мам, пап и остальной родни, которых накручивают больные на голову "Марины" из Карабудахкента, Олексии из Украины, Муртадо-абу-муджахидо-кафиры из Африки и тому подобная шваль бегающая по сети и призывающая к панике слабую умом "Кухню" публикуя в сети ЖыР и ужасы войны, старательно нашлёпанные на Украинских заводах по производству фейков. 

Тем не менее, мы прекрасно понимаем беспокойство родных и близких, и даже истерику "кухонных исксПердов", которые по настоящему боятся, что их родные и близкие могут попасть в горнило войны.  Тем более, после известных случаев, когда среди военных подразделений, вошедших в Украину, были найдены срочники.

По этому поводу проведём опрос.

8. Силовики похитили жительницу Ингушетии - ТГ-канал "Фортанга", Ингушетия..

Силовики похитили жительницу Ингушетии

Родные жительницы Ингушетии Лейлы Чемурзиевой сообщили, что в ночь на 6 апреля в их дом ворвались вооруженные люди в масках и провели обыски. 

Угрожая автоматом, всех жителей дома загнали в одно помещение, в то время как Чемурзиеву допрашивали в соседнем доме. 

Во время обысков из дома изъяли сбережения и драгоценности. 

Позже силовики вывезли женщину в неизвестном направлении.

Подробности: https://bit.ly/3ucHXvR

9. Неисполнение приказа - Калой Ахильгов, Ингушетия.

Неисполнение приказа

Продолжаем изучать военные преступления, предусмотренные Уголовным кодексом РФ. Сегодня – про неисполнение военнослужащим приказа – статья 332 УК РФ. 

Согласно Уставу внутренней службы ВС РФ подчиненный обязан беспрекословно выполнять приказы начальника. Обсуждение приказа недопустимо, а неисполнение приказа является воинским преступлением (ст.39 Устава). 

Неисполнение приказа может выражаться как в активном поведении – военнослужащий открыто заявляет, что не будет выполнять отданный ему приказ, так и в пассивном  - проявляет внешнюю готовность выполнить приказ, но фактически умышленно отказывается от его исполнения.

В случае открытого неповиновения или сопротивления подчиненного командир обязан для восстановления порядка и воинской дисциплины принять все установленные федеральными законами и общевоинскими уставами меры принуждения, вплоть до задержания и привлечения нарушителя к предусмотренной законодательством РФ ответственности. При этом оружие может быть применено только в боевой обстановке, а в условиях мирного времени - в исключительных случаях, не терпящих отлагательства. 

При расследовании данного преступления необходимо установить наличие не только деяния в виде неисполнения подчиненным приказа, отданного в установленном порядке, но и наступление в результате этого последствий - существенного вреда интересам службы – то есть причинение легкого вреда здоровью людей, значительного материального ущерба воинской части, срыв воинских мероприятий и т.п.

Между неисполнением приказа и последствиями в виде существенного вреда интересам службы необходимо установить причинную связь, т.е. доказать, что неисполнение приказа было главным фактором, вызвавшим рассматриваемые последствия.

Понятие тяжких последствий в законе не раскрыто. Исходя из судебной практики, под тяжкими последствиями необходимо понимать причинение по неосторожности смерти, средней тяжести или тяжкого вреда здоровью людей, срыв мероприятий по обеспечению постоянной боевой готовности воинской части и т.п.

10. Зато у нас Достоевский - ТГ-канал Magomaev, (Дагестан).

То, что сейчас среди людей-стерхов, представляющих государство (его, так называемые, «говорящие головы»), развернулась полемика о настоящем/ненастоящем патриотизме, на самом деле штука очень важная и интересная.  

Она как раз на сломе государства, которое каждые «…надцать» лет переучреждает себя с разворотом в 180 градусов,  перенастраивается и качается из стороны в сторону.  

Это продолжение всего вот этого… про скрепы, про нравственность государственной идеи, про идеологию, особый путь и колею, национальный дух и тэ.пэ. 

Володин, Сурков, Песков, Кадыров, и другие «предлагатели» и «наконечники государственных смыслов» видят и предлагают заказчику свои варианты «будущего».  

Заметьте, что «партийных» смыслов никто давно не генерирует. Там идейный сифилис, да и только. Никаких коллективных потуг, только фамилии.  

И ещё (!), заметили, что весь этот прогосударственный понятийный аппарат проигрывает словосочетанию «американская мечта».    

Все-таки пендосы – нация торгашей с большой буквы, и лучше умеют в маркетинг.  

Зато у нас Достоевский, Толстой, Мережковский, Бродский и многие-многие другие.