RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Объективность следствия по ингушски - as7680907, Ингушетия

01:46, 22 апреля 2014

 

1. Объективность следствия по ингушски - as7680907, Ингушетия:

2. МАГАС - 20 лет! - tamerson, Ингушетия:

3. Поравнялись головами. Виноват фонтан - kochmasha, КБР:

4. Сегодня в Магасе появилось новое уютное место отдыха – Крупновский сквер - evkurov, Ингушетия:

5. Интерьер "Дома быта" в Махачкале - zhutkiy-gorod, Дагестан:

6. С кунаками не расстаются. Кунаками остаются! - aslan-kuazo, Ингушетия:

7. Одиночество будет длиться веками... - marie-bitok, КБР:

8. История одного похода в Гранд Парк - neoreyna, Чечня:

9. И смех и ... - oldvladikavkaz, Северная Осетия:

10. Японская айва - acila-13, КБР:


1. Объективность следствия по ингушски - as7680907, Ингушетия.

Бывший руководитель ОАО "Ингушнефтегазпром" под ником as7680907 пишет о том, как возглавлял когда-то главное предприятие Ингушетии, как пытался спасти его от банкротства и о том, к чему привели его честность и желание работать на благо родного края. После смены руководства республики, он был уволен и даже обвинен в сокрытии денежных средств и имущества. По словам автора, на него повесили долги, образовавшиеся до его вступления в должность и после увольнения. Также, его четыре раза заставляли приезжать из Москвы в Следственную часть МВД республики на дачу показаний, на что у блогера, по его признанию, нет денег. 

"Неужели мне, совершенно непричастному к образованию этих долгов, придётся отвечать за чужие грехи? - недоумевает блогер, - Неужели трудно сесть и прочитать внимательно доводы, которые я привожу в деле?"

"Как в прошлом, так и сейчас, человеческая жизнь, и свобода личности ничего в этой стране не стоят!" - заключает as7680907.

2. МАГАС - 20 лет! - tamerson, Ингушетия.

Двадцатилетию столицы Ингушетия посвящается пост блогера tamerson. "Столица вызывает особые чувства у всех жителей Ингушетии. Она возродилась у нас на глазах, и мы растим ее, как своё собственное дитя, самое близкое и родное. Уверен, что Магас - город Солнца - ждет прекрасное будущее. У нас масштабные задачи и большие перспективы развития всех сфер городского хозяйства, реализации приоритетных национальных проектов, повышения уровня и качества жизни жителей города", пишет блогер.

Автор выкладывает видео от Ингушетия ТВ, а также публикует указы  о строительстве города, присвоении ему наименования Магас и об учреждении Дня Города Магас.

3. Поравнялись головами. Виноват фонтан - kochmasha, КБР.

Открытию сезона фонтанов в Нальчике посвящен обширный фоторепортаж автора kochmasha. Этот новый для города праздник был приурочен к Дню местного самоуправления. Городские власти устроили для жителей  настоящий праздник - состоялся концерт с участием музыкальных и танцевальных коллективов города и республики. По словам блогера a_sult_h, первым оставившего комментарий к посту, "это лучшее, что было в Нальчике за всю его историю!"

4. Сегодня в Магасе появилось новое уютное место отдыха – Крупновский сквер - evkurov, Ингушетия.

19 Апреля В Магасе был открыт сквер имени Евгения Игнатьевича Крупнова – знаменитого советского археолога, внесшего большой вклад в развитие кавказоведения, а также написавшего монографии по истории Ингушетии. Глава республики Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров публикует на страницах своего журнала фоторепортаж об открытии сквера.

"Я уверен, что город Магас ждёт большое и светлое будущее, - пишет Евкуров, - Мы сделаем всё, чтобы он с каждым днём становился ещё краше и благоустроеннее."

width=

width=

width=

575

5. Интерьер "Дома быта" в Махачкале - zhutkiy-gorod, Дагестан.

"Это не Припять" комментирует zhutkiy-gorod фотографии, сделанные в махачкалинском "Доме Быта". 

6. С кунаками не расстаются. Кунаками остаются! - aslan-kuazo, Ингушетия.

Много положительных эмоций, новых знакомств и добрых чувств привез Аслан Куазо из Грозного, где побывал в Интернациональном клубе "Кунаки". Автор признается, что Грозный и Чечня сыграли в его жизни важную роль: "Здесь прошли самые золотые годы моей молодости, здесь я получил высшее образование, здесь начал трудовую деятельность, обрёл творческие профессии, которые затем стали смыслом моей жизни, здесь осуществились многие мои мечты... " 

7. Одиночество будет длиться веками... - marie-bitok, КБР.

Пост marie-bitok посвящен памяти писателя Маркеса, умершего 18 апреля. Автор пишет о том, как впервые познакомилась с творчеством Маркеса, о том, какое впечатление оно произвело. Автор "Ста дней одиночества" сыграл важную роль в жизни блогера: "...его уход стал очень значимой, очень ощутимой и очень личной потерей для миллионов людей, каждый из которых считает этого мага и реалиста только своим личным Габо."

8. История одного похода в Гранд Парк - neoreyna, Чечня.

Феерическую фотоэкскурсию по торговому центру Гранд Парк в Грозном представляет Рейна Алиева. 

9. И смех и ... - oldvladikavkaz, Северная Осетия.

Забавные фотографии, сделанные на улицах Владикавказа на странице блогера oldvladikavkaz.

10. Японская айва - acila-13, КБР.

Цветет японская айва на снимках от acila-13.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь